Прочие дела домашние

Семьяне, как вы относитесь к такому занятию для детей и их родителей? Меня шокирует.. . Вы - против, за?

Я не досмотрела. Моя мама врач говорит, хрящи вместо костей у дитя, но все равно обращаться надо бережно, потому как у каждого ребенка свой организм и особенности. От себя - дуристика....
Анна Барская
Лучший ответ
Говорят, что очень полезно для здоровья ребенка все это, но я бы так не смогла делать...
Её бы так покрутить!
Ka
Kamillka
видела давно уже .. против конечно. . очень вредно для суставов ребенка
Леруня ))
за. если родители имеют отличное знание анатомии и являются профмассажистами, практикующими минимум лет 10...
если они по этм видеоурокам-категорически против

судя по бицухам мамани-знания она имеет))
Надежда Калинкина да, у этой мамы есть дети, но дело-то в том, что родители не будут заканчивать никаких курсов, а сами делать с детками такое будут...я просто вот об этом беспокоюсь... мало ли дурных-то родителей.
ну если она знает че делает, хрен с ним, а если наобум так... это ж всего масиГа искалечить можно... .
Нее... своих я так не за че не стала бы))
Alesya Vladimirovna
Смотреть ролик даже не буду. Видел множество раз. Отношусь к такому отрицательно. Это только Маугли мог быть воспитан в волчьей стае.
Я одного понять не могу - плачет ребенок или нет?
если нет - то ему приятно или он уже и плакать не может? ))
Надежда Калинкина Галюня, не плачут детки, но ничего новаторского не вижу, просмотрела ролики, когда подросшие дети уже крутятся в руках родителей - так такое делал и мой брат - физкультурник с двоюродным братом:)) Ничего нового...а что происходит в головах этих малышек - никто не знает...говорят, что есть случаи, когда после такого вот кручения дети замолкали просто, не разговаривали потом...
А нашим нравилось очень :)
Лет до трех сами просили постоянно. А потом уж больно тяжело стало :)
если бы ребенку было больно он знаешь как орал бы!
Надежда Калинкина Дашуля, я понимаю, а вот смысла пока не понимаю:)) Есть же более традиционные способы..
Больше минуты смотреть не смогла.
Я просто не понимаю ЗАЧЕМ это нужно.
Неужели просто закаливания, гимнастики и здорового спорта ребенку будет недостаточно?
Irina Kuzmin
Я даже смотреть не буду (((((( Меня это страшно пугает (((
Меня не шокирует. Хотя конечно интересно что при этом чувствуют сами дети. В любом случае, такое должен делать профессионал, а не любая отдельно взятая мамочка - типа захотелось ей вот так и давай крутить.
аж душа замерла... она так быстро его крутит, что он от перемены и плакать не успевает.. мне так кажется.... когда мои детки кота за ручки- ножки держат и раскачивают, я на них ругаюсь)
Я для своих детей против - но если кому то нравиться, почему бы нет?
Я жила в Крыму рядом с такими вот товарищами - одни в море рожали, другие детей крутили так каждое утро.. .
не знаю, как то это странно было.
Юля Каштайкина
Инн.. . У меня отношение неоднозначное!
Приятельница - а она медик! - занималась с дочкой.. . результаты были хорошие - врачи вообще говорили, что мышцы развиты не по возрасту.. .
Сейчас девочке 13-й год, красавица-спортсменка, плавает вместе с моей.. . никаких последствий, кроме положитетельных, короче!
Но для себя - не.. . особенно если учесть, что мои младшие девчата - постоянные пациенты ортопеда.. . нам бы болячки свои перерасти!
Lena Kachkina
Напрасно шокирует. Очень хорошо развивает костно-мышечную систему. Меня педиатр учила так делать, я свою дочку тоже так перехватывала. Конечно, может менее экстремально, но тоже болтала по-всякому - и за ручки, и за ножки, и колесом. Мама когда первый раз увидела - за сердце схватилась и заверещала дурным голосом, а дочке нравилось так болтаться! Я даже успокаивала её так, когда она в какую-нибудь истерику пускалась. Она реветь, а я ей ручки-ножки разминать, она успокаивалась.
Алина Войтенко
Надежда Калинкина вот именно, что не так..да и потом, всё-таки, чтоб так вертеть, надо иметь соответствующие навыки. а их у большинства родителей нет.
Меня не шокирует. Хотя сама такое со своими детьми не делала-просто не умею и побаиваюсь) . А вот у сестры муж так дочку крутил свою и как только не подкидывал, она только улыбалась, кайфовала) Смысл в этом есть, это ж динамическая гимнастика... Ребенок у них не болел ни разу (почти 3 года вот ей) . Но они не только это, там еще и бассейн и закалка и тд
Даша Губанова
в дурдоме носки вяжут по 7 метров через метр - пятка\ и в семером валенок ипут
Смысл всегда есть - вот мы это все тут обсуждаем, а ей реклама.
Больше смысла не вижу.
*ксенька
а потом удивляемся почему у нас все дети в садике поголовно требуют помощи логопеда и невропатолога (((((
смысл осуждать чей то образ жизни)) ) он правильный для них))
Надежда Калинкина Где вы увидели осуждение? То, что меня шокирует - не осуждение, а просто реакция. Я мнение спросила, и не просила никого осуждать.
отрицательно, не исключено, что в последствии суставы болеть будут.... правда, я не медик, конечно, но мне так кажется....
Юлия Скалкина
ёкарный бабай)) ) чуть со стула не упала....
ну кто--то крутит, кто-то сиськой до школы кормит, кто-то кутает круглый год.
каждому свое
при чем заметьте малыш не плачет
Надежда Калинкина согласна, что не плачет, но от чего? от страха замкнулся? или? сложно отследить чувства ребёнка в таком возрасте
да это уже дваном избитый ролик
ну может кто всю жизнь в иоге прожил то эти занятия и не пугают
я сама до БР занималась иогой потом забросила это дело-ребенка бы выкручивать так не стала
Оля Ляная
Надежда Калинкина а я и не претендовала на актуальность - я же не журналист, просто увидела и задала вопрос.
если и делать, то только специалисту! Но я бы своего не доверила никому, а тем более сама бы не делала с ним такое. Одно неправильное движение и малыш может получить травму! Да ну на фиг!
Ольга Рояко
пол минуты посмотрела.... мне даже страшно это смотреть... .
Неее, мне кажется издевательство это над ребенком. . Хотя слышала есть люди говорящие о полезности таких вот занятий
супер!!!!
не знаю.. но мне почему то смешно все это показалось
Tanya Usikova
Там хрящики еще совсем, а не коти, вывернет, потом ребенок всю жизнь муяаться будет!! ! Нет, это глупость!!!
Ол
Ольга
о боже. бедное дитя. я даже не стала до конца смотреть ((((((( ужас