Прочие дела домашние

Если вас пригласят куда-либо, где очень много еды и все это можно забрать себе домой

вы будете пакеты набивать до отвала? Пример сегодняшнего моего дня, у мужа на работе был праздник, где я и дети были приглашенными. Все халява, концерты известных групп, аттракционы и жратва, все за счет заведения, так сказать. Поразилась жадности людей, всё в пакеты, шашлыки, картошку, булки, блины, по три здоровенных пакета, мля даже воду обычную в бутылках и того по 2 мешка. А компания то приличная и зарплата хорошая. Откуда такая жадность?
"Халявщик", "жадина" - это не актуально. Сейчас таких людей принято называть "успешный менеджер" :-)
Елена Никитина
Лучший ответ
Тут срабатывает действия слова" халява" же и почему бы и не забрать - экономия такая у людей))) Пару дней на продуктах сэкономят, не пропадать же добру)))))))))))
Халявы не бывает, всё было за счёт недовыплаченной зарплаты.
Я вот, несколько часов назад, полтора ведра яблок привёз, бесплатных, не из жадности, а из уважения к труду вырастивших их.
Пропадают. А яблочки сказочно вкусные. Отдам любому любое количество из привезённых, что не съем.
У нас такое было на моём выпускном вечере в школе. Мы не знали, а люди бывалые, приносили заранее сумки и пакеты с собой. Это в 1997 г было. В принципе это правильно. Ведь если не ты, то заберёт кто-то другой. Только и всего. Пусть даже те же официанты..
Анна Кремень
Халява, проплаченная, чё не брать.... Неделю в магазин не ходить....
Это менталитет, к сожалению..
Солнышко !!!
Это не жадность, это прагматичность. А чего добру-то пропадать? Ну не они, так забрали бы официантки и обслуживающий персонал.
Gul*shat Kozhakhmetova
Я люблю свою еду кушать, то что сама приготовила.... Ну может для деток захватила бы пару булочек
Не знаю как у других, а у меня это с голодным детством связано. У меня не было возможности вдоволь поесть.. . и не по тому, что бедные были, а почему-то родители всегда ограничивали во вкусном.
Я, на самом деле, эти пакеты не беру только из--за того, что нужно активность проявлять, как-то суетиться.... а после корпоративов настроение не такое, чтобы напрягаться.... а так бы тоже что-нибудь взяла с собой.
Lena Saplinova
Да мы тоже смеялись над такими людьми - на кооператив сразу с контейнерами приходят - сущность такая у некоторых
Я бы даже не додумалась на праздник с судками и пакетами прийти.
Любовь Гривина
Это не жадность :))), это продолжение банкета, но уже более близким кругом.... допивать пойдут
Эхх. . Россию сгубит страсть к халяве..
так всё ж на халяву, а на халяву, как известно и уксус сладкий. Хотя, что до меня -ну возьму пару-тройку на завтрак и всё. Жалко, если выкинут .
Елена Савиных
Это не жадность, это халява. Конечно, очень некрасиво, но что поделать?
Диана Ник
Ну так халява ведь))))
приду раньше всех и съем все самое вкусное
возьму с собой тележку и надкушу все, что не смогу унести
Olia Mironiuk
не стала бы забирать, но наелась бы на неделю))
May Reykima