Прочие дела домашние

Хамство - в чем его причина?

Ната Козлова
В агрессии и безнаказанности.
Марина Соболева
Лучший ответ
хамство: Хам - сын Ноя, публично высмеял своего отца когда тот перебрал в выпивке и уснул на улице нагим, это упрощенная интерпретация Библейского понимания "хамства".
Хамство - эмоциональное, агрессивное, вычурное, нарочито показательное состояние (состояние сознания направленного на заведомое унижение чести и достоинства личности) человека заведомо понимающего то, что адекватного ответа или противодействия оппонент оказать не в состоянии по причине слабости, зависимости, беспомощности.
В зависимости от действия хамство можно разделить на "действенное" - плевание, пинание предметов, нарочитое разбрасывание мусора, вульгарные надписи и рисунки и тд, те проявление в виде физических действий; "словесное" - заведомо безответные оскорбления в в устной форме.
Например: Фраза чиновника в адрес инвалида - " я тебя в армию не посылал и ноги - руки ломать не приказывал". Употребление руководителем, директором, хозяином бизнеса в беседе с подчиненными таких слов как планктон, туловище, чел, и тд в рамках беседы о коллективе и отдельных сотрудниках. Применение в разговоре любых матерных выражений по любой теме.
В отсутствии навыков сбрасывать психическое напряжения.
Хамство - это агрессия как примитивная форма сброса непряжения психики.
Какое семя, такое и племя. Гены пальцем не раздавишь. Все из семьи!
Алина Хан
хамство выросло там, где не сеяли доброе и вечное
Ганна Дуплій
В безкультурье.
Оксана Осипова
В ограниченности.
Валентина З
а ты не пох? кыш шушера))))
Инна Мирон
Врожденное уродство + воспитание.
в невоспитанности
Маша Бондарева
Невоспитанность+черезмерная самоуверенность
В комплексах. Хамством отвечает тот, кто чувствует свою несостоятельность.
Oksana Dmitrievna
Плохое воспитание
Ксения ******
Самое главное - это Я. На остальных наплевать . Следствие - воспитание, среда проживания, когда надо выживать, а не жить, ну и конечно гены .
Ольга Иванова
В чувстве интеллектуавльного превосходства/отставания и мнении об окружающих
В воспитании, мировоззрении, окружении, генах =)
Хамство — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.
В характере