Прочие дела домашние
Как вести себя если очень, ну очень ненавидишь человека
И это человек, которого ты якобы должна уважать, с кем приходится считаться. Даже говорить с ним мне противно, но если я хоть как нибудь выскажу свое отношение или дам понять могу получить люлей практически от всех и никто не посчитает меня правой.
Ненависть в первую очередь, съедает того человека, который ненавидит. Если вы ненавидите злого человека-перед тем, как с ним общаться (если это необходимо) трижды скажите-Злой, злой. стань добрым! И так каждый раз. Удачи вам. И мира. Худой мир лучше доброй ссоры.
Веди себя ровно и холодно.
Да - нет. Нет - да.
Спасибо.
До свидания.
Без эмоций, без подобострастия, без подхалимажа, без ненависти.
Его нет. Это просто обязанности такие, как полы помыть, или посуду.
Вы же о посуде все время не думаете, вымыли - да в шкаф поставили.
И нет ее.
И тут так же, повернулась спиной, и мгновенно забыла.
Привычка не сразу появится - постепенно, тем более что ненависть наверняка чем то подогревается.... и будет крепнуть... .
Но - если боитесь конфронтации, то лучшая маска - это абсолютное равнодушие.
Вот были бы вы посмелее да помужественнее, можно было бы и отомстить.
И козни затеять.
И гадости.
С местью жить интереснее, адреналин, цель, результаты... -движуха!
Но.... для этого надо быть воином! А вы не летчик.... это видно....))))))
Да - нет. Нет - да.
Спасибо.
До свидания.
И нет ее.
И козни затеять.
И гадости.
Накачивайте психологические мускулы - повышайте самооценку и не бойтесь высказывать свою точку зрения. И не обязательно это делать в лоб, можете просто не общаться с этим человеком
если можете получить от всех люлей, похоже вы тихо ненавидите какого-то родственника.... Нейтралку включить можно (особенно, если вы часто видитесь или живете вместе).... сказать в лоб тоже можно, иногда нужно (если есть веская причина ненависти)
но для себя же самой сначала надо выяснить причины такой ненависти, что такого вам сделал этот человек - что в вас взыграли такие эмоции.... а может что-то сделали вы сами - и от него пошел негатив.... Разобраться в себе, в своем поведении иногда тоже помогает
Ну, если " могу получить люлей практически от всех и никто не посчитает меня правой" , то, вероятно, так оно и есть!
Значит, надо пересмотреть отношение к этому человеку, найти СВОИ ошибки и ЕГО хорошие поступки !
Постарайся существовать нейтрально от него, минимум общения, только по необходимости, минимализируй точки соприкосновения в общении, изолируйся по максимуму. Это облегчит тебе жизнь. Смотри на это как на вынужденное сосуществование. По сути он сам по себе, а ты сама по себе и всё. У вас разные цели и пути, однажды эти пути разойдутся.
Если не можешь справится с ситуацией, то измени свое отношение к ней.
что-то мне подсказывает - вы имеете в виду либо свекровь, либо начальника. Согласна с ответом - свести общение к минимуму и включить режим "пофиг"
Свести общение на минимум)) Здравствуйте, досвидания, да, нет
не знаю.. если мне кто то не нравится я прямо в рожу ему (ей) говорю и похрену мне что кто то там что то не хорошее подумает..))
Как вам тяжело-понимаю вас. Отстраниться от него и не общаться -это точно не выход. Опыт подсказывает, что наоборот нужно пообщаться, перебороть себя и пообщаться! Уверенна, что получится !
соглашайся с ним во всем. . а если обзываться будет то говори что ты не споришь с ним и ему виднее. . прикол в том что он будет понимать что ты споришь с ним и ничего не сделает и окружающие не заметят. . проверь. . и он отстанет. . только соглашайся и все. . не спорь
Обьясни почему ты его не навидешь. А на него просто по меньше обращай внимания, особенно если он шутит даже не смотри на него, ноль эмоции типа у него шутки тупые до него дойдет потом)