...моют голову раз в неделю... ну и душ с такой-же частотой принимают?
А почему эти люди не моются чаще?
Воняет ведь...
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! А правда, что еще существуют такие люди, которые...
Можно сколько угодно говорить на эту тему, но в своём ответе сказажу одно: людей "подсадили" на гели и шампуни с соответствующим составом, возникает привыкание и люди каждый день моют голову, что вредно! Также обстоит ситуация и с лекарствами. Не тогда, когда, допустим, у человека поднялось давление, таблетку выпить, а постоянно принимать лекарства от давления! "Подсадили" всю страну. А раньше так часто не мылись, и никто не вонял.
Предвижу переход на личности )))) Моюсь, моюсь ))))
Дополню ответ. Есть поговорка: "Моется часто тот, кому лень чесаться" ))))
И анекдот вспомнила:
"Чукча взял в жёны француженку. Спрашивают у него:
- Ну, как живёшь?
-Да ничего живу.. . Только жена попалась грязная, каждый день моется" ))))
И анекдот вспомнила:
- Ну, как живёшь?
Ольга Чистякова
??? Переход на личности? От меня? Это вряд-ли.)))
Хммм, я вот тоже удивлялась, когда на моей бывшей работе одна дама заявляла.
"Я голову мою раз в неделю, потому что чаще вредно для кожи головы".
А то что к пятнице голова пахнет, грязные волосы с раскиданной на них перхотью неприятно "ласкает" глаз, почему то до неё не доходило.
И объяснять что-то было просто бесполезно.
Ольга Чистякова
Привет, Инночка!)
Зарина Арынова
Когда у меня были проблемы с кожей головы, врач мне запретил мыть голову чаще чем 1 раз в 4 дня. И жить так пришлось 6 месяцев. Правда мыла лечебными гелями. Видимо ваша дама услышала звон, да не поняла где он.
Существуют, точно. бывает придешь в поликлинику, а там такие вонючки в очереди сидят, что их даже без очереди пропускают, а потом кабинет проветривают!
да, есть такие люди. .
у меня у Подруги в поселке есть знакомая женщина, ей лет 35, у нее дочери лет 15 уже.
так вот Эта Тетка моется лишь раз в неделю.
от нее потом на весь поселок, Где Она Живет, Несет.. (((
а От мужиков Отбоя нет.. . Так косяками и Ходят За ней.. .
все девченки ревнуют своих к ней... .
думаю, что люди которые так редко моются, невоспитанные ...и Не очень умные.
все девченки ревнуют своих к ней... .
не знаю.. . я не видела таких..)))) ) или Ты про бомжей?... (((
Ольга Чистякова
Нее. С водой порядок. Это я слегка по улице прошлась...подышала...)))
Существуют. Лично таких не знаю, но слышала, что у них от купания раздражение на коже начинается, что=-то вроде аллергии. Поэтому стараются принимать душ как можно реже они. . Это ужас конечно. . Брр...
В деревнях и сейчас суббота - банный день))
они не ленивые - могут и почесаться
Может у них с обонянием проблемы? ) Ну эт я шучу конечно.. . А по серьезному-оч часто встречаются молодые девахи, которые просто пренебрегают личной гигиеной.. . Рассказывать просто не хочу. Но не так давно оформлялась девица-от нее "фонило" так, что рядом было тяжко сидеть (.
сейчас конечно такие шампуни, что невозможно раз в неделю мыть-они же для ежедневного применения, поэтому на следующий день голова уже имеет не свежий вид. А на самом деле так часто голову мыть нельзя. Ну а те кто не моют, то у них либо не воняет (не у всех воняет, кстати, зависит от типа волос.. ) либо они не чувствуют)) ) и им никто не говорит)
свою вонь-то не чувствуешь, вот и не моются, а может экономят - на воде, на мыле, на шампуне)))
я моюсь не чаще раза в неделю. а то и реже.
денег нет на дрова в баню, чтобы часто топить.
а мыться я вообще не люблю.
прошлую осень я ВООБЩЕ не мылась. вот так вот.
а мыться я вообще не люблю.
Ольга Чистякова
Круто!
Aлина *****
простите что вмешиваюсь.. а запахи.. ?тот же запах пота????
европа начала мыться только в конце 19 века и не чего ещё нас учат, иэ этого вывод кто моеться раз в неделю ОРТОДОКСА́ЛЬНЫЙ европеец
Я Знаю человека, который моется еще реже. Такое воспитание и привычка.
когда я только вышла замуж мы жили с бабушкой и дедушкой мужа. И он всегда говорил надо меньше пачкаться, что бы каждый день не мыться. По его логике люди которые моются каждый день свиньи. А он аккуратист и чистюля настолько что мылся только раз в две недели. И соседка по даче у меня такого же мнения, но от него на удивление никогда не воняет причем она даже дезодарантом не пользуется. Вот где загадка.
Лень)
а вы, Алёна, наверное не ездите в общественном транспорте? Там такие особы встречаются..., не то чтобы раз в неделю, раз в месяц в лучшем случае
Ольга Чистякова
К сожалению иногда езжу. У меня для таких случаев пропитанный духами платочек в сумочке имеется. Кое как спасает.))
У всех же разные организмы. И голова у всех загрязняется с разной скоростью.
ну и вопросы у вас !!!
Ольга Чистякова
Это я с улицы пришла. Навеяло...)))))
почти все старики - это раз
в регионах с недостатков воды - это два
и просто свиньи- это три
в регионах с недостатков воды - это два
и просто свиньи- это три
Ольга Чистякова
Про стариков враки!
Тут уж кто как привык.
Ну все разные) я например голову каждый день мою потому что к вечеру уже стрёмно выглядят волосы) а знакомая моя моет голову раз в неделю и всю неделю они у неё в идеальном состоянии) А люди которые принимают душ раз в неделю конечно существуют) таких в транспорте как встретишь аж дурно становится) некоторые грязнули или лентяи а есть и такие которые в силу привычки) раньше то всегда так было что раз в неделю ванну принимали или в баню ходили) и этого хватало)
Есть, это старшее поколение. Их приучили 1 раз в месяц в баню или душ ходить.
я моюсь раз в неделю, вроде бы не воняет! !
смотря какой ты !
некоторые по три раза в день моются, а от них как от свиньи посёт!
смотря какой ты !
Спроси у них!!!!))))
Ольга Чистякова
А я и спрашиваю.