Не хочу ...
Ни осуждать огородного фанатизма ...
Ни восхищаться им, но ...
...))) Дамы и господа !!!
Если не помогает - не понимают фанаты собственноручновыращеной флоры
... нефанатов ( скажем точнее.. . ярых противников вот такого отдыха в позе " испуганный страус " )
Как потактичней отклонить даже сами разговоры фанатов от нефанатов ...
С приглашениями ( по сути ...манипуляциями ) ...
Подышать свежим воздухом ...
При уборке картошки / сборе облепихи ...
И проч. и проч. и проч !!!
...Раньше отбрыкивалась на работу кивая ...
... ((( уже не помогает .
Блин ...
Мне эта котовасия порой напоминает ...
Игру в допрос у следователя :
Окажется следователь ловчее ...
;-) Срок получит даже невиновный / непричастный !!!
Прочие дела домашние
Огородные напевы ( страдания ) ++++)))
А ты поступай как профессор Преображенский из ''Собачьего сердца'')))))Просто говори НЕ ХОЧУ!!!
скажи честно один раз, что ты не любитель проводить время на даче.
а то они каждый раз предлагают тебе в надежде, что на этот раз ты не занята на работе и пр. отговорках))))
Наталия *****
...))) Леечка , все " Почему - нет " ...
Озвучены давно !
... ((( Но нет- нет и опять ...
Не поможете картошечку вырыть ?
Там мало наколосилось , а мне / нам одним не управиться ...
Озвучены давно !
... ((( Но нет- нет и опять ...
Не поможете картошечку вырыть ?
И где же это такое рабство продолжает процветать? У нас с супермаркетами на каждом углу огородники давно на европейские цветники и альпийские горки переключились. Так, оставили для памяти три-четыре грядочки с клубникой.
Я соглашусь... но один раз
И увезу всё,что насобираю в знак оплаты труда.
Деловые отношения... есть деловые отношения.
Любой труд должен оплачиваться.
И натур. продуктом тоже.
Любой труд должен оплачиваться.
И натур. продуктом тоже.
Наталия *****
...))) Сестра , даже единовременная помощь ...
С последующей оплатой оной в виде ...
Натуральной оплаты ...
Это будет согласие на последующие требования...
Явиться в полном боевом раскрасе ...
На битву с урожаем !!!
...((( И никакие
Нет
Я не могу - работаю
Не хочу...
...((( Не работают : вот ...манипуляции уже пошли ...
Как не помочь пожилой даме ...
У которой супруг в больнице ?
... Я предложила навещать ее супруга в этой больнице ( со всеми втекающими - вытекающими ) , но ...
...((( Этого не достаточно !!!
Уже звенят в воздухе обиды : какая может быть твоя работа на работе ...
Если облепиха созрела ???
С последующей оплатой оной в виде ...
Натуральной оплаты ...
Явиться в полном боевом раскрасе ...
На битву с урожаем !!!
...((( И никакие
Нет
Я не могу - работаю
Не хочу...
Как не помочь пожилой даме ...
У которой супруг в больнице ?
...((( Этого не достаточно !!!
Если облепиха созрела ???
Как фанат ответа не знаю ))))
у меня муж фермер... но ё-моё сельское хозяйство не для меня. . он знает. . меня не трогает. . не привлекает. . во дворе тож ничего не садю. . хватает живности. . а помидоры-огурцы могу и на базаре купить. . не так затратно..
с фанатами, любыми, не только огородными, потактичней никак не получится, так шо разрешаю быть нетактичной
хотя если эта бабушка была бы мне бабушкой, я бы не отказала
Я приехала и села в тенечек с книжкой (мне тогда на солнце было нельзя) . Целый день просидела, обед правда приготовила. Уезжая сказала "Мне у вас так понравилось, я так хорошо отдохнула, на следующие выходные я опять к вам приеду" Больше меня не звали.
На участке родителей я кстати тоже ничего не делаю, т. к. не умею и не люблю.
Когда перый раз пригласила мужа, на тот момент ещё БУДУЩЕГО, к себе на дачу и он увидел мои огородные плонтации, то сказал мне четко и твердо - На даче надо отдыхать!! ! А в его понятиях - это жарить шашлыки, загорать, купаться, встречаться с друзьями.
Сейчас мы построили новый дом и пытаемся просто облагородить наши 15 соток земли. Сажаю цветы, выкладываем красивые дорожки, след. летом хотим сделать декаротивный прудик. Это мне нравится, ну а картошку с морковкой можно купить и в магазине.
Но не спорю, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть люди, которые с лопатой и граблями чувствуют себя счастливыми.
И для них возиться в земле - наивысший восторг и радость.
я вот тож с содроганием жду начало сентября
меня уже начинают "окучивать" подготавливая подарочками/сувенирчиками
дескать тебе полезно будет на вдохнуть свежего воздуха, обновиться тсз.. .
я не знаю чо делать, мне не отвертеться будет
вот бы по-настоящему заболеть и не поехать в деревню
нужно срочно заболеть! немедленно, кири!
Фуфуфу, эту фазендную жизнь, там же как рабыня Изаура, кверху зепой надо все время стоять.
Наталия *****
...((( Я могу продолжить список минусов ...
Фазендной жизни !!!
... ))) Но - увы ...
С зубным скрипом порой жду ...
Весна- лето- осень !!!
Именно потому что ...
Не понимают нефанаты богини Флоры ...
Фанатов !!!
;-) Постоянная битва идет ...
И дело даже не в том , что нефанаты не могут / не умеют ...
Собирать на жаре смородинку...
Колоть руки крыжовником ...
И убивать ногти при вырывании картошки !!!
... ;-) Этот труд каждому доступен !
Как донести до сознания пожилых ( пардон ) фанатов ...
Что жить надо ...
По максималке - с удовольствием !
Не душа других людей...
Своим счастьем ? ;-)
Фазендной жизни !!!
... ))) Но - увы ...
С зубным скрипом порой жду ...
Весна- лето- осень !!!
Именно потому что ...
Не понимают нефанаты богини Флоры ...
Фанатов !!!
;-) Постоянная битва идет ...
Собирать на жаре смородинку...
Колоть руки крыжовником ...
... ;-) Этот труд каждому доступен !
Что жить надо ...
По максималке - с удовольствием !
Не душа других людей...
Своим счастьем ? ;-)
Вариантов улизнуть много, но если не хотите обидеть отказам можно сослаться на болезнь, головокружение, боли в спине и дт. А можно друзей собрать побольше и быстро разделаться с работой, а потом шашлык.