...я должна дать парацетамола 10-летнему ребенку за 1 прием, если 1 таблетка=325мг, а суточная доза 2г?? ?
Ей-богу затупила так, что сообразить не могу.
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! У меня глупый вопрос, но я зависла и впала в ступор. Может поможете расчитать? Сколько...
1 гр. =1000мг. т. о. 2 гр. = 2000 мг. т. е. 2000/325=6.15 т. о. 6 таблеток в сутки.
2г =2000 мг, те в день МОЖНО примерно 6 таблеток (325*6=1950). Но уж не надо 6 таблеток, куда столько.
С детьми всё сложно. Я как то антибиотик считала по весу, так ппц. С 12 лет к взрослым приравниваются, но на дитя смотреть нужно. Дай пол таблетки и купи нормальное лекарство, если не станет лучше. Выздоравливайте!
Надежда Фалеткина
Всё, пошла спать, а то ночь работать- уже зарапортовалась, здороваться забываю. Доброго дня!
Скорее всего у вас детский парацетамол- совсем для малышей, поэтому и получается по две за раз - шесть в сутки. Но я бы вообще парацетамоловыми препаратами не увлекалась, уж очень они сильно сажают печень. Так что чем меньше дадите, тем лучше.
около шести, тут уже написали... а вообще-врач обязана была Вам расписать...
одну таблетку и дать ...
Актоты Жазимова
ну и на ночь одну.
На один приём нужно давать 10-и летнему ребёнку 1 таблетку парацетамола. Через 4 часа можно дать ещё. И так не более 6 таблеток в сутки...
325 мг - это примерно 1 грамм (ОЧЕНЬ ПРИМЕРНО) . Но 2 г - это максимальная суточная доза, насколько я помню. Думаю, 2 таблетки ему будет на прием досаточно.
Получается 6 таблеток. Вы уверены, что ничего не перепутали? Это ж горсть...
По одной таб 325 не чаще чем через 4 часа. При отсутствии темп. не давайте. Т. е. в теории не более 5 в сутки.
в одном грамме 1000 миллиграмм
в сутки не больше 6-ти табл.
Парацетамол (1 таблетка) можно давать ребенку через каждые 4 часа
Поэтому за сутки 6 таблеток
3 таблетки.