Прочие дела домашние
а вам мама рассказывала.. как вас рожала?))) ++
у меня вот такая история со слов моей мамы: схватки у неё начались, когда клубнику окучивала ( в деревне дело было)... потом когда машина за ней приехала пока везли в род дом дорогу лисица перебежала.... потом она меня родила быстро.... т. к роды принимала бабушкина знакомая ( кстати из за неё у меня 2 ямочки на плечах, пережала кости)... то она предложила назвать меня в честь неё...Раей.... а мама плюнула и назвала Сашей.... а бабушке имя это не нравится и она записала меня как Надей).. а ещё пару раз в совсем юнном возросте меня из коляски роняли... и кот любил в коляску мне прыгать и спать со мной)) ) А у вас что интересного?)) Да кстати родилась я в понедельник.... в жизни очень этот момент ощущается))
Рассказывала. Трое суток мучилась, еле-еле справилась. Потом пол-года сидеть не могла. 4.5 кг все-таки.. .
Кстати родилась я тоже в понедельник. И у меня все очень удачно получается.)
Таких подробностей не рассказала, но родилась я в пятницу - это точно знаю))))))
А когда меня мама рожала был день зарплаты.
Её одну на столе оставили и ушли получать деньги.
Пока то да сё я чуть не задохнулась, вовремя пришла завотделением и маман родила меня за пять секунд.
Бабушка хотела назвать Оксаной, но мама с папой назвали по другому.
И куча еще всего разного было за столько то лет моей жизни.
да нет однако
про роды не знаю. Но я так поняла что была беспроблемная всегда. В отличие от своего брата. ЛЕжала -спала сутками, не кричала, даже есть не просила. ПОдозревали что я немая и глухая. А нифига. Мать как -то сказала, что таких детей как я---можно 5 родить легко
да, рассказывала и неоднократно, что схватки это больно, потом все поплыло перед глазами и она услышала мое кряхтение :-)-легкие роды были
а я родилась 4,650! меня еле выродили!))) ) с большими потерями крови! не хотели кс делать) любители натуральненького) пятница была
рассказала, что родила за четыре часа, я, глядя на нее, тоже за четыре родила) и, кстати в понедельник))
о! мы слышим эту страшную историю каждый д. р. ))))
наша мама ждала мальчика.. . крупного. родила девочку (сестру мою близняшку) . был как раз праздник (воскресенье, 19-е августа, Спас) , врачи ушли пить. Мама почувствовала, что есть ещё один ребёнок, но врачи не хотели подходить, кричали: не придумывай! . но одна всё же сжалилась, подошла и вытащила меня (я неправильно лежала) .
а назвали нас так, подозреваю, т. к. маминых лучших подружек так зовут, как нас) ) они к маме первые в роддом пришли, поддержать.
Алена Вольнова
Мама почувствовала, что есть ещё один ребёнок, но врачи не хотели подходить, кричали: не придумывай!Триллер какой то
А меня мама в пятницу или субботу родила (я путаю со старшим братом) . Оба мы с ним через КС. Брата мама 2 дня рожала. Отцу предлагали подписать бумагу, что сына будут доставать кусками, чтобы мама не умерла.. . Отец отказался. Живы и брат и мама. Хотя брат мелкий родился, подозреваю, что у мамы все-таки белок выводился. А меня на 3.200 родили. Но родили - это просто сказано. Прошло менее 3-х лет с момента первого КС. И схватки-потуги длились более 2-х дней. Только, когда матка стала рваться по старому шву, маму разрезали.. . Трубы ей после меня перевязали, чтобы больше не беременела. Зашили криво. Но жизнь спасли всем. Хотя меня предлагали абортировать на ранних сроках. Тоже отец выкинул направление на аборт в речку.
После я у этого врача, живя в другом городе тоже была. Если бы сразу к ней попала, может и спасла бы мне и сына.. .
А мама потом к ней лет через 25 ездила на операцию по женски.
рассказывала! на такси поехала в роддом, с тетей они по гостям гуляли.. .
доехали, родила сначала мальчика, он умер (ей даже не показали)
через 2 часа Я!
для нее это было и горе и счастье.. . как-то так!
через 2 часа Я!
Двери моя Мамочка красила, светлая Ей память, когда воды отошли!... Зачем Ей понадобилось в таком сроке стоя на ...убогой табуретке, сколоченной Дедом, красить дверь?.. Она так и не смогла мне объяснить... Но все обошлось благополучно!... Вода текла... Мама с Отцом дошли до Роддома, где и произвели меня на свет!
Говорит пи*дец был, больно
сколько по времени меня мама рожала - не знаю. знаю, что когда у нее уже потуги начались в палате с ней никого не было. она звала, звала, а никто не шел. тут мимо проходила нянечка (полы мыла) и позвала акушерку. та прибежала, мама ей: типа, из меня что то лезет! она ей: да что там у тебя может лезть?)) ) (нормально, да? действительно, что там могло лезть))) . в общем родила мама меня быстро и легко. хоть и вперед ногами, но т. к. я была маловесной (2550г) все прошло нормуль. в следствие этого меня мой бывший муж всегда подкалывал: теперь, типа, понятно, почему у тебя вся жизнь через жопу))
рассказывала... лучше б не рассказывала хах
А мне только время сказала:) ) Чтобы я орала в этот час каждый год:))))
меня рожали быстро и "скучно", а вот с сестрой мама помучилась, когда надо было делать кесарево, ее заставляли рожать самой и это при 50 кг, когда ребенок был почти 5 кг!!!! потом она 2 месяца не ходила ((( бедная мамулечка.
Галина Андреева
многие ходить не могут, если разрывы(или даже разрез).Тут даже вес не при чем.
да. Рассказывала. Рожала меня с приключениями. Но свою дочку я шла рожать без страха, потому что выбрала роддом заранее. А вот мама моя в послед. момент вызвала скорую, когда воды уже отошли и ее привезли в роддом котор. в 2х минутах езды был от дома. Мама меня родила в приемной, сама (!), пока врачи бумажки заполняли и просили ее потерпеть пока с родами))) Родилась я "в рубашке". В среду я родилась. А письма котор. мама и папа друг другу писали, пока мы с мамой в роддоме лежали сохранились до сих пор. И это здорово, что родители оставили их мне на память)))
А я родилась четвертого числа, четвертого месяца в четверг - считается, что в четверг рождается больше всего самоубийц.. .
В истории моего рождения, нет ничего веселого. Мама со мной намучилась, выдавливали меня - а это, скажу я вам, очень-очень больно. У меня обвитие пуповиной было вокруг шеи, я практически задохнулась, меня потом две бригады врачей откачивали.. . Вот как то так. Кстати, ямочки у меня тоже есть - на лбу и на щеке - за голову меня вытаскивали.
Saule Kizatulina
бля, я тоже в четверг родилась!
как родила, не рассказывала.. но три раза ходила делать аборт, но в кабинет врача так и не зашла.... так вот я случайно остался жив
мне кажется, я отпочковалась... мама вообще про роды никогда не говорила
Мама отвела старшего брата в садик, и что-то случилось, родилась в 13-50.На 3,650.Ах, да-да, всегда говорю "нене, я еще не родилась",когда раньше времени поздравляют.
Дальше стараюсь не углубляться.
Из коляски не роняли, хотя все возможно, но ездила я на немецкой коляске, это было прям ух, как круто)
Дальше стараюсь не углубляться.
Мне мать рассказывала так: Короче она в это время лежала в горячей ванне, тут почувствовала схватки, ну и давай кричать мужу, он прибежал, схватил, вынес, она еле оделасьи скореей в роддом: ) Время было 6 утра, схватки продолжались до 14:40, и родилааась я, в 14:40))) Ну и мама хотела назвать меня Светой, но папа хотел Дашей, тут прибежали дедушка с бабушкой (родители отца) , они хотели назвать меня Верой, но акушерка была наша знакомая (девушка маминого брата) , и она так улыбалась) ) И в этот момент заулыбалась я (странно, я должна была реветь во весь голос) , и тогда мама сказала "Пусть Лида назовёт нашу дочь" и она сказала, что ей очень нравится имя Кира. Так и назвали меня, Кира: )
3850 кг
не знаю как рожали, но это интересно )) А из коляски тоже роняли )))