Прочие дела домашние

Какую сказку Вам бабушка или мама рассказывала на ночь,?

про медведя с деревянной ногой)))) ) мне она очень нравилась. а один раз бабушка пришла с работы жутко уставшая, а я мол сказку хочу!! ! она сидит, носом клюёт и говорит: шел, шел медведь по лесу и отрубил деду ноги))))))))))))))
Анюта Ассанова
Лучший ответ
Оля * Повеселили)))
Они рассказывали истории из своей жизни, вспоминали детство. Мне нравилось их слушать, а некоторые моменты я просила пересказывать снова.
Ольга Най
Если честно, плохо помню сказки, а колыбельную бабушкину и по утрам вареники с вишней не забуду никогда..
Тебе б такую сказку... Спать бы разучилась!)))
Эльвира Османова Кендимен... что ль..
Мне бабушка рассказывала про Муху-цокотуха.... а папа... Конёк-горбунок.... это было 40 лет назад
Мне папа обычно сказки на ночь читал. Любимой сказкой были Три поросенка) Мама мне обычно сочиняла истории на ходу, чаще всего про приключения, клады и пиратов. А бабушка пыталась приобщить меня к религии и читала что-то типа "Моя первая библия". К религии не приобщила, но слушать ее мне нравилось)
Олеся Гринева
Самой приоритетной были для меня Заяц и мешок яблок (старая книженция, но красиво нарисованная, знала ее наизусть и маму заставляла читать слово в слово без собственных комментариев и пересказов) , лиса, заяц и петух (про то, как выгнала лиса из избушки зайца, а он плакал и все боялись лису, в итоге петух нагнал лису в шею, не знаю, чем она меня так зацепила. . .) , нравилась еще идея коллективизма в сказке "репка".Лет в 8 уже приоритеты поменялись, мама читала мне книжки более сложные: серии золотая книга сказок, серебряная, малахитовая, бриллиантовая и тд... вот сказки те мало помню, в основном про принцесс, волшебные бобы, великанов, ведьм и тд.
О*
Оля *
Эльвира Османова мультик классный ..Заяц и мешок яблок..
Не было сказок :С
Было лишь "Не ложись ты на бочок, придёт серенький волчок и утащит в Кабаре и проснёшься в серебре" :|
Про гуся который путешествовал