Прочие дела домашние

Дайте реальные советы? Я с таким вопросом еще не сталкивалась...

Вчера приезжали гости, сынок первый раз общался с другим ребенком, таким же гиперактивным как и он сам. Реву от детей было, крику.. . Тот мальчик сына за пальчик на ножке укусил, мой не давал игрушки и таранил того на велике. В садик пойдем, как же сынок будет? Моему 2 года и 7 месяцев, а тому 4,6 года - в сад не ходит.
Мила Проба
все дети в током возросте активны они дети ненадо об этом забывать
Салтанат Султанова
Лучший ответ
представляете, как в саду работать, там их не двое
Ольга ***
глицин!!!!
Лида Апокина глицин в ряде случаев может не успокоить, но напротив вызвать возбуждение
Гиперактивность надо лечить. Если её не вылечить до 9 лет-проблем не оберётесь в подростковм возрасте и дальше. К невропалогу обращались?
Elena Smirnova
Мила Проба Да лечимся мы.
согласна надо лечить . и найти хорошего психотерапевта .
Ирина Зонова
В саду он будет в коллективе! "Стадный" инстинкт сработает.. . Будет делать "как все"
Дети не хотят делиться игрушками особенно совсем маленькие. Это для них всё равно что руку у них оторвать и конфликты из-за игрушек надо предотвращать, отвлекая ребёнка, стремящегося отнять игрушку на интересное занятие. На самотёк оставлять конфликт нельзя. Так же точно нельзя заставлять поделиться игрушкой. Если дети стали вести себя агрессивно в отношении друг друга, гостье надо было уйти со своим чадом. К четырём с половиной дитё уже должно понимать как следует вести себя в гостях. Если сама она додуматься не могла, что надо отчаливать поскорее со своим ненормальным чадом, то надо было ей об этом сказать. как только её сын повёл себя безобразно.
Маша Чикилева Это для них всё равно что руку у них оторвать....пипец сравнение
...вот садик и научит его защищаться... я серьёзно...
Alina Nikolaeva
Всяко будет. Может и драться, и не слушаться воспитателей, и режим не соблюдать.. . Иногда бывают "светлые" дни, иногда - не очень. Если попадется хорошая воспитательница, сможет как-то на него повлиять. А нет - будет наказывать всё время...
Ваш сын молодец, умеет за себя постоять. В садике ему будет не страшно среди детей.
Приучайте дисциплине, на какие-то сделки пойдите с ним =) Ох если мой сейчас такой активный (6мес) что же с ним будет, когда он бегать начнет О_о не лучше вашего наверное )))) здоровья вам и послушного малыша :D
да нормальная ситуация! хотя я тоже переживала, когда к нам раньше приходили в гости или ходили мы - драки. слёзы, сопли.... но год походила в садик и ведет себя совсем по-другому!!!
Tata Tatka
Их в садике быстро ко всему приучают, это не мама.
Гаркнут пару раз-все, как шелковые будут.
Елена Трубицына на гиперактивных детей "гарк" не действует, к сожалению
Это нормально, вполне обычные дети.
Подготовить надо!
Я упустил этот вопрос. Мой замкнулся в себе. Очень немаловажную роль сыграла бездарная воспитательница.
Надо говорить, говорить с ребенком об этом! Срочно !
Сводить в детсад и издали показать детей. Комментировать и показывать.
I Angel
тебя смутило что его укусил другой ребенок? или что твой его таранил на велике? в саду так не будет !!!говорю по собственному опыту. мы до детского сада в песочницу выйти со своим чадом не могли все дети от него плакали. он кусался, да так что отрвать было его невозможно (как бойцовская собака-хватка мертвая). пришли мы в сад, он парень мужественный слез не было, почти сразу начал оставатся на полный день, забрала я его вечером с расцарапаным лицом. с тех пор нареканий по его поведению почти нет. парнишка он задиристый, и сам вломить может и сдачи получает, группы сейчас большие и всегда находится от кого получить ответный удар. я считаю что ребенка это дисциплинирует, учит осваиватся в окружающем мире, я стараюсь дать совет, но не в коем случае не ругаю и не настаиваю на том что драться плохо. так что не страаашно, успокойся.
Qeti Kemularia
В садике он найдет друзей. которых не будет таранить на велосипеде. Похоже тот мальчик ему не понравился . Если бы ваш сын кусался это было бы проблемой. А так он молодец. отстаивал свои интересы как мог...
как-как? будет играть с другими детьми в садике-выплёскивать свою энергию.
Бандит будет, но только при маме ;))))
Обычные нормальные дети. Они познают мир. И таким образом тоже. В каждом возрасте свои заморочки. А в коллективе они все сравняются и "притрутся" друг к другу. Будут учиться жить вместе. Все нормально. Конечно, нельзя ВСЕ на самотек пускать, наблюдать надо.
коллективность в дет саду покажет как, где и что