Пошла за хлебом и решила купить себе шоколадку и батончики разные, что-то захотелось, хоть беру я их редко: марс, сникерс и еще там.... стоит рядом мама и девочка лет 4-5 и говорит маме: мама и я хочу такую как у тети шоколадку... а мама ей: нет денег, завтра папа купит... Ребенок в ревы, короче я отдала ей свой сникерс.. .
Как бы Вы поступили: никак бы не отреагировали или как?)))
Прочие дела домашние
А благими делами вымощена дорога в ад или они когда-то и как-то вознаграждаются?)))
Приветик, Зеленоглазая)) )
я бы тоже отдала.. . он (сникерс) мне бы потом поперек горла встал.. .
как-то в магазине дедок стоял (давненько это было).. . мелочь считал... хотел халвы купить не хватало ему.... я купила.. а дома меня тоска такая обуяла... и крокодильи слёзы в три ручья.. .
на Высшем суде это всё зачтётся!!!! радость, принесённая ребёнку -- это в высшей степени благое деяние.... получилось у меня высокопарно как-то, но именно так я и считаю....
всё вернётся к тебе тем-же.. как ты поступила.. ВОЗНАГРАДИТЬСЯ пополной. .
(я так-же бы поступил)..
Не отреагировала бы, ребенок теперь знает что можно так получить желаемое, легко и просто, поорала и вот тебе шоколадка.
Я б конечно отреагировала так же. Только зачастую выходит - не делай людям добро (не про детей конечно)...
Отреагировала бы и реагировала.. . Как - то в магазине передо мной женщина с внучкой ( а может, и с дочкой) стояла, вся пропитая, естественно, покупала бутылку. Ну, а то, что на кассе всяких детских "заманух" полно, это понятно.. . Ну так вот, ребенок стал просить одну из них, а бабе той, только на маленькую " Аленку", совсем маленькую, денег хватало, и она пыталась ребенка на нее уломать, девочка ни в какую. . В общем, плюнула я, да и купила ребенку это нечто с Барашем, которое она хотела.. . Может, если бы бабуля выглядела поприличней, я бы не влезла, но в этом случае, мне отчего - то кажется, что ребенка нечасто балуют, а детей мне всегда жалко.
дорога в ад вымощена не благими делами, а благими намерениями, когда человек только собирается, планирует сделать что-то хорошее, но не делает. Я когда делаю добрые дела, то не думаю о вознаграждении.
А в данной ситуации не купила бы. потому что нечего влазить в чужую семью.
Совершенно не факт, что нет денег, может воспитательный процесс, может уже пять шоколадок, мороженок и пироженок ребёнку за сегодня купили, они же хотят то, что видят
. Я бы лично была бы очнеь зла, если бы кто-то влез со своей благотворительностью ко мне.
ограничения очень полезны, и любое хочу нечего удовлетворять, ни свое, ни ребенка
по жопе чтоб соизмеряла свои потребности с папиными возможностями