Прочие дела домашние

Кто как понимает выражение: Дорога в ад выстлана благими намерениями?

Я это выражение понимаю несколько иначе)
Имея благие намерения потакаешь во всем ребенку - вырастишь эгоиста, закрываешь на что-то глаза ради спокойствия близких - получишь это что-то во вред в многократном размере, опять же, из благих намерений вмешаешься в чью-то жизнь - окажется, что стало намного хуже и т. д.
Т. е. нечаянно, не со зла, сам создаешь этот ад.
У Марининой есть такая трилогия "Благие намерения","Дорога","Ад". Вся жизнь героев постепенно раскрывает эту поговорку.
Лена Лобачёва
Лучший ответ
Наталия Солодкова Спасибо . Интересное мнение
не надо помогать или делать добро, когда тебя не просят
не надо лезть со своими добрыми намерениями, куда тебе не положено
не надо вмешиваться в чужую жизнь и т. п.
ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ВЫРАЖЕНИЕ!! !
понимаю это так же как поговорку: не делай добра не получишь зла
или: от добра добра не ищут.... но с этими поговорками не согласна, хотя много раз убеждалась в их правоте
Хотели, как лучше - а получилось, как всегда
чем больше делаешь добра, тем больше срут тебе на голову....))))
Girl /coquette/
это когда хотят делать добро чужими руками. я буду много кричать спасите, например, котёнка, а ты возьмёшь его домой.
Мила Любавина
не делай добра- не получишь зла
Вера Фёдорова
добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, а люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и попадают в ад.
Shazhenova Perizat
за пример возьму сериал "Сверхестественное": Бог куда-то изчез, ангелы остались без командира, архангелы стали бороться за власть на небесах, один из них по имени Кастиил, чтобы избавиться от соперников и выжить заключает сделку с демоном.... тот Касу отдает н-е количество душ ( а они являются топливом - силой для архангела) чтобы убить другого Архенгела Рафаэля.... после этого крыша у Кастиила поехала и он возомнил себя Богом.... вывод - убийство, даже во благо, ведет прямиком в ад
Эн права
Zhanerke Alimbaeva
Цель не оправдывает средства, а зависит от них.
Какие средства - к такой цели и приходим.
Вера Штурмак
эт когда ублажаешь Задова, а птом приезжает его жена и приходится уходить через окно
Малышка:* Супер!!!!До чего подлец дошёл. Восхищаюсь.