Прочие дела домашние

А почему именно благими намерениями выстлана дорога в ад?

Фраза давно уже используется в другом смысле, с другим подтекстом: пытаясь совершить добро, люди часто по недальновидности, или иным причинам творят зло.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
потому что инициатива наказуема
Elif Shadaoglu
Потому что не надо оказывать услуги без просьбы, нужно дать человеку возможность что-то сделать самому, проявить себя
человеку испытание послано было свыше.... а тут Вы, я, он, она со своей помощью.... все планы божьи насмарку)))
тут вам многие стелют, а я не буду))))
Бумеранг всегда летит назад и не всегда со знаком +!
Елена Пименова
все просто.. . мы любим делать добро и гордиться этим.... но увы гордость один из подтекста греха ТЩЕСЛАВИЕ! Вот и получается, делаем добро, тщеславимся и чем больше тщеславия тем больше греха, ну а с грехами уж сами знаете куда дорога....
Дарья Утепова
Смысл этого изречения в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, а люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и попадают в ад.
Потому что хочешь как лучше, а получается как всегда!!!
не надо оказывать услуг, о которых не просят
на самом деле мы создаём ад себе и своим близким тем, что считаем себя в праве решать как кому будет лучше, вместо того чтобы позволить нашим близки самим вершить свою судьбу
Н-да? Можно подумать что там (в аду) кто-то был.. . И дорогу знает...
Потому что намерения так и остались намерениями.
Оксана Z
разбалуеш пожелееш