Прочие дела домашние

Ходила получать посылку, сотрудница почты мне рассказала, что .. +++

.. из тырнет-магазинов часто присылают одежду не тех размеров и цветов, специально, чтобы навариться на пересылках (пересылка за счёт клиента всегда) . Рассказала, что часто так бывает.
(Мне, кстати, повезло - все правильно прислали. )
Но неужели это правда?
Юля ***
До такого рассказа могла додуматься только сотрудница почты: -) Какой магазину навар если все платежи за пересылку почта получает?
Ну если интернет магазины в "доле" с почтой тогда - да: -)))
K.
Katyusha .......
Лучший ответ
деньги за пересылку платятся точно не интернет магазину. . а почтовому отделению. глупость это или вы ее не поняли
Ирина Шурина
очень часто делаю заказы по инету. . пересылка в основном бесплатная. . размер совпадает, а если размер не подходит, можно сразу вернуть, не платя за товар - сапато такое практикует..
Ольга Карп
А смысл? Если часто такая путаница будет, так они клиентов потеряют, с другой стороны - какой навар? На чём? Клиент просто не получил свой товар, да, он остался в убытке из-за оплаты сервисного сбора, плюс % почтового перевода. Но для фирмы сервисный сбор - копейки: от 150 до 500 руб, причём сюда входит стоимость самой пересылки и упаковки, значит, фирме остаётся меньше. Может быть, какие-то левые инет-магазины так и поступают, но уважающая себя фирма - нет!
Лично я с таким не сталкивалась, наоборот, когда у меня из посылки украли вещь, причём, благодаря некомпетентности почтового работника и моей ошибки ( нужно было вскрыть посылку прямо в почтовом отделении и проверить ), фирма прислала мне такую же вещь совершенно бесплатно!
..17 лет выписываю и все четка и обмены произвожу.. т к некоторые лекала вещей не подходят под рамер.. обычно если меняешь на адекватную вещь пересылка не взымается.. но во всяких интернет магазинах свои правила.... таких ошибок как Вы пишите за все время не было...
не правда. Конечно бывают случае, что напутают, но тут ничего удивительно, люди как никак собирают посылку) ) На сайтах инет магазинов чаще всего есть таблицы с размерами в см., обычно если померить свою одежду и сверить с цифрами в таблицах и заказать нужный размер проблем не возникает)