Прочие дела домашние
А что вы делали в детстве, чтобы стать красивее? :)
Я вот лет в 7-8 сбрила сантиметра 2 волос по линии лба, думала, что после этого они будут расти толстые и густые...
Лет 6 мне было. На 8 марта гостей дома ждали.
Мама мне привязала на макушку огромный белый бант.
Пока взрослые на кухне хлопотали, за мной соседка-подружка зашла,
позвала гулять. Я, из коридора крикнув "Ма, Ба, можно я погуляю? "
Бабуля мне кричит "можно, только на улице холодно, платок мой пуховый повяжи"
Ну я повязала. А бант -то шишкой торчит на голове. Некрасиво.
Недолго думая, я залезла в шкатулку за ножницами, выстригла дыру посередь платка,
выправила свой бант пышный, и, гордая собой, не чуя ног от осознания
собственной неотразимости, потопала гулять.. . :-))) Мой триумф недолго длился, часа полтора.. . :-(
Когда я домой пришла, бабуля так отходила меня этим платком, что мама не горюй.. . ;-)))
Наряды взрослые таскала, пока дома нет никого или пока никто не видит))))
Была очень кудрявая. По секрету от мамы водой разравнивала волосы.
Считала, что прямые волосы - символ красоты. Теперь только смеюсь.
Челку водой мочила !
...))) Долго потом воспитательница детсадовская мне голову полотенцем сушила !
На улице - мороз !!!
А я в раздевалку зашла - на прогулку наряжаться ...
Челка ровная и мокрая !!!
... ;-) Форс мороза не боится !
На улице - мороз !!!
Челка ровная и мокрая !!!
... ;-) Форс мороза не боится !
В детстве ничего. А лет с 13 носила оч короткие юбки, чтобы красивыми ногами отвлечь внимание от некрасивого (тогда) лица...)))
помню в детстве нашла журнал - на обложке Наоми Кэмбелл, потом нашла у мамы коричневую помаду. . из меня получилась отличная афро-американка.
)))
Челку я конечно себе тоже стригла, но почему то больше в голове остался от факт, что я всегда была довольная своим отражением в зеркале. Одно время прически любила делать разные - волосы были длинные, вот ваяла перед зеркалом че-нибудь новенькое.
Я румянила щеки ) терла их зубной щеткой, чтобы нравиться соседской тете.
Она сказала, что я некрасивая и она меня не любит.
а я лет в 8 себе челку отстригла
и нос напудрила лет в 11
тени первые нанесла лет в 14, а волосы завила
и нос напудрила лет в 11
Пробовала волосы и ресницы завивать на гвоздь, грела над комфоркой и ...во время остановили, но пацану соседу волосы на гвоздь завивала.
года в 4 наверное одела мамин костюм (на 10 размеров больше меня) туфли на каблуках. накрасилась (всю мамину косметику себе на лицо) и ходила так по огороду)))
сбривала брови и состригала ресницы (боялась, что глаза зарастут и не буду ничего видеть)
я падал и сдирал коленки
Шляпку на голову из пластелина одела, так что налысо сбрили потом))))))))))))))))) лет 5 мне было
А я очень завидовала тем, у кого волосы вьются. Один раз лет в шесть попросила у одной девочки поделиться своей кудрявой прядкой. Она не отказала - этот чудный локон я прилепила себе на висок жвачкой (ну не клеем же клеить...) . В общем, весело было.... и больно....
ой да, и чёлку стригла и волосы сами по длине.... и даже красилась мала, осветлялась ((((((((((((больше не стала, т. к волосы сожгла.... только лет 5 назад их восстановила....
ну было дело сама себе челку стригла: DDполучилось каряво: DD