Прочие дела домашние
как сделать чтобы мать не орала на меня
Мне 12 лет. Помогаю убирать в доме, не грублю ей, учусь на отлично, мусор выношу, бегаю куда она скажет. и всё равно орёт на меня. Я и папа уже не знаем куда деваться. Он на работе с 9 до 21, а я дома торчу. Уже на 1 этаж не спускаюсь (дом частный) , а сижу в своей и папиной комнатах. Она религозный человек и каждое воскресенье называет меня безбожником, потому что я в храм не хожу в 8 утра и не стою там часа 3. Также у меня есть сестра 7 лет на которую орёт не меньше. Даже матерится иногда.
Гриш, ты не обращай внимания. С папой и сестрой у тебя хорошие отношения? Если да, то ищи поддержки у них, и сам их береги, а мама сама уже не понимает, что по-настоящему религиозный человек не срывает зло на своих близких. Это грех.
Алла Колесникова
с сестрой тяжело поддерживать отношения у неё такой же характер как у мамы
ладно, Гриша, не загружайся)) ) Может у нее проблемы, о которых ты не знаешь? или здоровье подводит? сохраняй нейтралитет в семье. Есть на это умное выражение "Плохой мир лучше доброй ссоры". Постарайся промолчать даже если ты считаешь себя правым. Поговори с отцом на эту тему наедине.
Алла Колесникова
когда мы с отцом одни это главная тема разговора
не фулигань
Поговори с папой, пусть утихомирит маму...
Алла Колесникова
папа пробовал, но это присходит когда он на работе
Если ты сам уверываеш в Господа. если ты крещёный то просто выучи молитву Отче Наш и проговаривай её тогда когда она будет ругаться на тебя про себя, можеш и в слух! в церковь люди ходят по своей воли а не по чьей то нужде! это не сильно страшно! это просто она не думает о том что ты вырастиш и просто вспомниш все её пригрешения и хорошего из-этого ничего не выйдет! чувстыуй себя уверенно! Будь настоящим мужчиной! не в том плане что мать свою посылать а в плане что относись к этому с пофигизмом)
Алла Колесникова
дело в том, что меня она в церковь водила лет до девяти а потом я отказался ходить и вот... а молитвы я помню
Алла Колесникова
устал я с пофигизмом ко всем относиться т. к. меня и одноклассники тоже иногда достают
Если она религиозный человек, прочитай пару религиозных книг и цитируй ей на её крики фразы, типа: "Господь учит нас терпению и смирению, а ты не обладаешь этими качествами". те. упрекай её спокойным тоном в её недостатках в той или иной сфере. ну и тд))
Алла Колесникова
она вообще разорётся
Сидеть и плакать :с
Веди себя хорошо, либо не обращайте внимание