Прочие дела домашние

Вот здесь все друг друга к психиатору или к психологу отправляют.... А сами то там были? И как кому то помогло?

Beautiful Life
Личность должна быть настолько зрелой, чтобы осознавать, что "ей помогло". А то в нашем общественном стереотипе - обращение за помощью равнозначно признанию своей слабости. И, значит, признание того, что помощь тебе помогла - еще более расписаться в своей не только уже слабости, а еще и тупости: ну как это - какой-то там психолог знал, как тебе быть, а ты нет? !

Быть сильным духовно до такой степени, что не бояться обращаться за помощью (ведь в конечном итоге все равно ты сам выбираешь - пользоваться тебе помощью или нет) , а тем более быть благодарным за помощь - это еще более высокий уровень зрелости личности.

Знаешь, если машина настроена высчитывать от 1 до 100, то результат в 102 и более будет считаться таким же неправильным (ошибкой, тупостью, глупостью) , как и реальная тупость. Так и люди многие обыватели. Все, что выходит за "их" нормы бытия - априори проявление тупости, слабости, глупости.
Но эти люди не виноваты. им на самом деле просто не осознать той высшей меры.

А по поводу пользования помощью психологической - еще и культуры нет.
Я тут вообще прочла мысль о том, что психолог потом твои тайны будет разбалтывать, а вот подружка (сестра) - надёжно)) ) Вот зачем психологу разбалтывать ваши тайны? Вы ему в принципе не интересны. Если интересно будет обсудить как необычный не типовой случай, то нет смысла называть фамилии и подробности ситуации при обсуждении (с коллегами или своими знакомыми, которые не являются вашими знакомыми) . Интерес психолога - на внутреннем мире, а не на внешних событиях.
Тогда как подружка обсудит (когда-нибудь) с другой подружкой, как раз обозначая имена - ведь знакомство уже есть: "Представляешь/, а манька-то!... Влюбилась как дурочка! "
Наталья Занкина
Лучший ответ
Была я как-то у психиатра.. . Меня в самом деле беспокоило, что я ненормально крепко сплю, может, думаю, правда какие отклонения имеются? Психиатр со мной побеседовал и умилился: "Все б такие больные приходили, идите уже, деточка"...)))))))
На самом деле я знаю людей, которые проходили лечение у психиатров, и не одного, а много таких людей, У ВСЕХ были значительные улучшения или даже выздоровление. С психологами картина не такая красивая складывается, но тоже есть приличные результаты.
Была, помогло.
Вообще психолог - мой лучший соратник, особенно в вопросах воспитания детей-подростков.
Я сама психолог.. . помогает!
каждый год ставя печать в психдиспансере в свою санкнижку, удивляюсь, глядя на забитые полки карточками пациентов. как много оказывается там людей на учёте....
Вообще, это очень даже нормально, ну, ходить к психологу. Возникла проблема - говоришь, что хочешь, выслушают, дадут совет :)) У меня тоже, между прочим, серьезная проблема - ипохондрия, только я не решаюсь идти к психиатру :(
Просто есть кадры, которые такие нелепые вопросы спрашивают, что аж смешно.
они только и мечтают чтоб к ним в клинику побольше народу пришло, ставят громкие диагнозы
Даша Скитер
он меня выгнал)) ) сказал -- ты здорова как чубурашка)) ) не отнимай время у фей)))))
Жанна Идельчук
нуу, кое-кому не мешало бы для начала к словарю обратиться.... а потом уже к психиатОру....
Надежда
а еще все советуют тут дворниками работать, а сами пробовали?
Был, не помогло.
Narmina Mamedova
Нее, ни как не дойду, все время летающие розовые слоны отвлекают%)
я была у детского психолога, повела на прием дочку ну и поговорила, стало легче. психолог это человек который не может принять ту или иную сторону
Обращалась, помогло, Но нарваться на некваллифицированного специалиста тоже риск велик, ТАк что будьте внимательны. У меня соседка сверху- педагог, Пошла еще выучилась на психолога детского, чтобы ей побольше денежка шла. Так мне хочется встать перед ее кабинетом и всех мамаш отпугивать, чтобы к ней не ходили, В лицо ей говорю, ну какой из тебя на фиг психолог тем более детский. Ой, да я сложные случаи перенаправляюк другому специалисту. Ну хоть этим успокоила. А вообще -то психология это сила и большое подспорье даже в работе и в личных делах тоже, Так что рекомендую самой освоить хоть какие-то азы
Щекотова Анна
как говориться, горбатого -могила исправит!!!
Я не был. Лично вам я бы Трансерфинг посоветовал вкупе с Текстами Крайона. Пора вам внести в свою Душу Мир!