Прочие дела домашние
Маруся мне не пишит рецепт грибной подливки...) ) Она не знает или скрывает???))
Катя написала, пользуйся)))))))
Я написала, надеюсь помогла)))
может руки заняты )) другим .. ну вас с рецептами ! ))
Ингредиенты
грибы сухие - 40 гр
луковицы -2 средние)
мука - 2 ст. ложки
сметана - 4 ст. ложки
масло подсолнечное рафинированное - для жарки
масло сливочное - 15 гр
соль
Способ приготовления
1.Самое трудоемкое - отварить сушеные грибы. Лучше всего сделать это заранее. Грибы залить 2 литрами воды и варить часа 2-2,5. После этого грибы вынуть, а грибной бульон поставить в сторонку - он еще пригодиться.
2.Отваренные и остуженные грибы нарезать мелкой соломкой. Луковицы мелко порезать.
3. На нагретую сковороду полить немного масла для жарки и выложить грибы с луком и обжарить на слабом огне минут 10-15. Затем добавить сливочное масло, растопить, размешать и посыпать содержимое сковороды столовой ложкой муки (как будто снегом припорошить) . Аккуратно размешать и повторить процедуру со второй ложкой муки. Обжарить еще минуты 2.
4. Аккуратно, по одному стакану, начинать добавлять в содержимое сковороды грибной бульон. Сразу же тщательно размешивать (лучше вилкой, если сковорода чугунная) . Добавлять бульон до тех пор, пока соус не примет консистенцию сметаны. Дать закипеть и сразу же добавить сметану. Еще раз дать закипеть и выключать газ.
5. Подлива хороша для мяса, котлет, картошки и даже макарон. Добавит необыкновенный вкус любому вашему обеду и ужину.
ГРИБНАЯ ПОДЛИВКА
Грибы – 200 гр.
Лук – 2 шт.
Мука – 2 ст. л.
Растительное масло
Сливочное масло
Соль
Перец
Способ приготовления блюда: как приготовить Грибная подливка.
Многие советуют готовить грибную подливку из белых грибов, но не придерживаюсь этого правила и использую те грибы, которые у меня в данный момент есть. Готовлю и свежие, и сушеные, и замороженные, даже маринованные, а что, нужда заставит, любой кулинарный рецепт переделаешь под имеющиеся в наличии продукты. Еда должна оставаться едой, а не предметом хвастовства, вот мол, готовила из чего. А вы попробуйте из ничего приготовить, вот этим и хвастаться надо.
Сушеные грибы замачиваем и отвариваем, бульон процеживаем и отставляем в сторону. Грибы мелко режем и обжариваем на сковородке в растительном масле. Жарим минут 40, если у вас свежие грибы или мороженные, а отваренные и 15 минут достаточно. Добавляем нарезанный лук и жарим до готовности лука. На отдельной сковородке жарим муку до румяности, разводим ее грибным отваром, если его нет – мясным бульоном или просто водой. Соус должен быть, как густая сметана. Добавляем в эту сковородку грибы с луком, солим, ложим пару ложек сливочного масла и сметаны. Подавать к котлетам, жареному мясу, картошке. Совсем не плохо к макаронам. Вобщем пробовать надо.
грибы сухие - 40 гр
луковицы -2 средние)
мука - 2 ст. ложки
сметана - 4 ст. ложки
масло сливочное - 15 гр
соль
Способ приготовления
ГРИБНАЯ ПОДЛИВКА
Грибы – 200 гр.
Лук – 2 шт.
Мука – 2 ст. л.
Растительное масло
Сливочное масло
Соль
Перец
МАлАкооооооооооооооооооооооооооооо !!!))
Вот ить ...какая :)
А давайте хором попросим Марусю :
" МА-РУ-СЯ !!!МА-ру-ся!!! "
А давайте хором попросим Марусю :
" МА-РУ-СЯ !!!МА-ру-ся!!! "
я те там написал... а нафиг сухие? я целую корзину свежих набрал

Ирина тоже написала )))) Выбирай ))))
Ну на фига вы готовили пюре, если не знаете как сделать подливку?))) ) вот ешьте теперь так))))
Скрывает. Зачем ты крокодилу будешь готовить подливу? Не поймет...
Елена Семакина
Почищенные и вымытые грибы выкладываем на сито.Накаляем сковороду с раст. маслом,кидаем туда нашинкованный репчатый лук.Доводим до "красной корочки", бросаем мелко нарезанные и отваренные грибы.Солим и перемешиваем.Наливаем сметаны,немного аджики,перемешиваем,доводим эту массу до кипения.И ...готово!
Елена Семакина
Хронология нарушена, но мне сегодня простительно....Есть причина
А действительно - как это вы гугл имеете?)))))
Не с тем общаетесь по этому поводу! гугл - вот кто проф в этом деле! ничего не скрывает)