Прочие дела домашние

Мы обижаемся, когда слышим то, что сами о себе прекрасно знаем, но ...скрываем?

Всё, Таня, я на тебя обиделась!
Зачем ты мне говоришь, что я обижаюсь, когда слышу то, что о себе сама прекрасно знаю, но скрываю? Я думала, что об этом никто не знает.. . Не ожидала услышать от тебя такое.. .

P.S.
Я ушла в свою обиду
И сказала, что не выйду.. .
Милочка Андреева
Лучший ответ
Марина Скворцова Так, ща ты у мну дотусуисься:))))))
По этому поводу есть прекрасные слова Джессамина Уэста:
Очень легко прощать другим их ошибки; куда труднее простить им, что они были свидетелями наших ошибок.
что здесь обижаться? правда редко бывает обидной)) ) лучше с юмором смотреть на свои недостатки, хотя это мало у кого получается)))
я не обижаюсь на правду, скорее на неправду, обидно что люди думают про меня такое...
Нет не скрываем, но просто кажется, что в очередной раз хотят щелкнуть по затылку и ткнуть носом в лужу... Комплекс обидчивости, своего рода. Многие, в душе, честно дают оценку своим помыслам и действиям..., а тут еще и это! Обидно же елки палки!
Елена Титенок
Конечно! Стараемся, скрываем, а тут на-кто-то взял и вслух всё это выдал! Хоть и виду не подаем, а всё равно обижаемся.
Юлия Шафина
Некоторые в силу (или в слабость?.. ) своего характера не переносят никакую критику, ни справедливую, ни неоправданную.. . А некоторые сильны духом и могут рассмеяться в лицо самому дерзкому критику и не упасть духом. Так давайте мы будем вторым вариантом!! ! :)
Ольга Лысак
да. обычно мы не разрешаем другим то, что хотели бы сами, но себе не позволяем. И с обидами так же. Подсознательно - одно, а в сознании - другое. гармоничный человек не обижается.
ни когда не обижаюсь, даже говорю правду про себя, да блин не кто не верит
наверное потому, что правда нелицеприятна ( это единственная женщина которую никто не хочет видеть голой )
правда что.. мы скорее пытаемся скрыть это от остальных, не хотим показывать наши недостатки
Конечно- это называется комплексы....