Прочие дела домашние

Почему родители так любят вмешиваться в личную жизнь своих взрослых детей?

Ирина Гоменюк
потому что в своей разобраться не могут.... те родители которые живут полной жизнью, как правило не лезут..
Гульбахыт Жуматаева
Лучший ответ
это не правда!
основная причина - в малодетности современных семей. природой заложено, чтобы у женщины было много детей, больше 3-х, тогда материнский инстинкт реализуется в полной мере. Именно то, что он не реализован до конца и заставляет матерей и отцов жить не своей жизнью. Вряд ли мать, вырастившая, например, 5 детей, будет лезть к детям в жизнь. нет, она будет лишь радоваться за них и отдыхать от трудов на старости лет.
Оль, она не видит в вас взрослого человека.
Вот пройдет какое-то время, повзрослеете еще чуточку, докажете своими поступками, что вы - женщина, но не девочка, - тогда она посмотрит на вас другими глазами и успокоится, понимая, что дальше вы сможете САМА
Алла Костюкова
Ирина Гоменюк Мне 33 года у меня уже свой ребенок..я финансово ни от кого не завишу с 16 лет..Когда же я повзрослею?
Алла Костюкова Видимо есть что-то, что заставляем маму о вас заботиться.Возможно неспособность самостоятельно принимать решения, а может вы сами с ней советовались постоянно, может какие-либо личные неудачи в вашей жизни заставляют ее заботиться о вас, держать, так сказать, под контролем.
Живите отдельно и за свой счет. Тогда имеете полное право ни кого не слушать. А если живете с родителями, да они вас содержат, тогда извините- вы просто дети.
Ирина Панина
Они не вмешиваются ...а УЧАВСТВУЮТ в жизни своих взрослых детей ...
Раиса Сенина
Ну не все такие :)
Ну а которые вмешиваются, наверно еще не верят в то, что их дети уже взрослые :)
Наверное хочется не терять связь со своим ребенком. А то, что в личную... наверное ваша общественная жизнь их не тревожит.
Для свох родителей мы всегда останемся детьми
Ну нет, мои не вмешиваются, как только я стала жить самостоятельно, а это с 19 лет, так всё решаю сама.., а вот я иногда ещё "открываю рот" на моего семнадцатилетнего сына, почему? да потому что я его спонсирую, а как только сам себя будет кормить вмешиваться не буду.., образование дала, воспитала. а дорожку в жизни выбирает каждый сам
сначала я была занята на работе некогда было обращать внимания на ребенка, потом он так быстро вырос что мне уже и неудобно како давать советы, мои родственики говорят что я плохая мать если не знаю как и чем живет мой сын, я никогда не вмешивалась и не вмешиваюсь, все равно поступит так как посчитает нужным. Просто я должна быть рядом и если понадобится моя помощь я всегда готова.
Для них дети, хоть и взрослые, все равно дети!
Уважаемая, Оленька! Это Вам только кажется, что Вы уже взрослая. Просто у Вас период жизни, который называется " Я все сделаю сама", а потом наступит новый " Лучше б я слушала маму". А вообще, все станет более понятным, когда самой придется "обрезать пуповину" между собой и своим "взрослым" ребенком.
Очень, знаете ли хочется вставить иногда свои мозги и свой опыт передать ребенку, чтоб не набил голову и колени не разбил, и чтобы нос цел остался)))
Ирина Гоменюк Да и этот период-Я все сделаю сама уже длиться 33 года, а Лучше б я слушала маму-надеюсь никогда не наступит..Просто не нравиться когда лезут в личную жизнь со своей колокольни...Я же не учу её как жить..
Не все и не всегда не обобщайте!
вероятно, вмешиваются в жизнь взрослых детей те родители, которые не удовлетворены собственной жизнью. Как правило, свое вмешательство они декларируют как желание уберечь свое чадо от ошибок, забывая при этом, что никто не в состоянии прожить жизнь за другого, у каждого свой путь и свои ошибки.
может быть, это будет звучать несколько грубо, но мне кажется, эти люди просто духовно незрелые, несмотря на прожитые годы.
* Тоха
На то они и родители! Они же переживают за своих детей, какими бы взрослыми мы не были! Это уже можно сказать в крови!
Родители видно так до конца и не осознали, что дети-то взрослыми стали. Не каждый родитель принимает такие перемены в детях. Вот и пытаются навязать выросшим деткам свое мнение и поведение, думая, что они правы во всем. Думают, что мудрее нас, опытнее и т. д.. . Скорее всего, вмешиваясь в жизнь детей, они подсознательно будто бы исправляют свои ошибки в прожитой ими жизни.
потому что безумно любят своих детей и не могут оставаться в стороне, видя совершаемые ими ошибки :)
Вереня Мария
Хотят помочь, посоветовать, сделать как лучше! Только мы же пока не стукнемся лбом, никогда не поймем.... По себе знаю!
Aliya Nemetova
Родители всю жизнь будут считать своих детей маленькими, пытаться все узнать и дать кучу советов по поводу и без!
потому что переживают (волнуются)
Потому что для родителей их дети будут всегда детьим, и в 5 лет, и в 20, и в50...
Beyaz Melek
Родители очень любят своих детей .И так как у них больше жизненного опыта, стараються уберечь их от опрометчивых поступков, Хотят, чтобы их дети жили лучше их самих.