Не понимаю и не поддерживаю, согласна с уже высказанными мнениями, что: Если бы они устроили такую акцию в какой ни будь мечети ( а может и синагоге) , их бы за волосы тут же оттаскали и камнями забили, без лишних разговоров и выяснения причин, типо - Девочки, а чтож вы делаете то? Акция? Что за Акция?
Насчет заключения - двоякое чувство, с одной стороны они это заслужили, а за свои поступки нужно отвечать
Хулиганство было? Было. Церковь ( ну натянуто и образно отступая от религии и веры) - общественное место? Конечно, сотни и тысячи людей туда приходят. Оскорбления чувств других людей на почве религиозной ненависти было? Было. На то и сама акция была направлена
НО, с другой стороны, меня шокирует этот резонанс в обществе, уже высказывалась на подобный вопрос и мне скинули ссылку в ВК на обществе, где пропагандируют анти церковную линию - у меня волосы на затылке шевелились, когда видела выложенные новости - типо на Украине какие то дуры, ПЕРЕВЕРНУЛИ И РАСПЯЛИ распятие ((( в поддержку этих пуси, так сказать.. .
Хочешь не хочешь - а в апокалипсис поверишь, глядя на таких "людей"
Прочие дела домашние
Вы лучше мне скажите, поддерживаете вы Пуси Райт или нет? Да-Нет? Я Нет.
Я- Нет)))
Однозначно нет!
конечно, не поддерживаю. мне они противны. мне их совсем не жаль. думать надо было что делали. пусть сидят и думают о том, какие Они дуры! единственное что Жаль Их Деток -Не Знаю кем вырастят Они, учась на примере своих мамаш.
Нет.
и да и нет, в храме перед ликом Господа за это правильно дали срок, могли внизу перед входом в Бизнес центр устроить свою акцию или на красной площади, зачем гадить там где люди душу свою открывают, поддерживаю протест против самих служителей, которые грешат больше нас и прикрываются крестом. на днях батюшка на гелендвагене сбил двух человек на кутузовском и убежал с места происшествия и церковь его прикрывает да и сам Кирилл, строит себе дворец в Геленжике на 20 гектарах, и откуда у его тети 5-ти комнатная квартира в доме эстрады и чем надо было чистить свои книги от какой-то там нано пыли чтобы отсудить у человека 14 мл. рублей?? ? все эти вопросы вызывают негодования, получается что народ жертвует на ремонт храма а они себе в карман складывают, если бы встал из гробы Сергей Радонежский то в ужас бы пришел от своих ветвей винограда.
Aikо Sultanova
На Красной площади у них вроде была акция)
А в чём их можно поддержать то? В стремлении к самопиару? Так их в этом и так хорошо поддержали рпц и гос-во)))
Не поддерживаю.
Считаю, что наказали их мягко.
Два года за плевок в душу половине страны - это слабо.
Действительно, за такую выходку в мечети на них бы дело не заводили, на месте бы пришибли.
Считаю, что наказали их мягко.
Ирина Якмович
их бы порвали на мелкие кусочки и сожрали бы на месте
я бы их разложила на лобном месте и выпорола бы .собственноручно .а еще меня возмущает что мамаша одной из этих дурвыходку ее поддерживает и еще бы родителям штафище .этож позор!
Сажать слишком конечно суровое наказание-надо было в монашки подстричь)) ) А серьезно-исправительные работы в каком-нибудь доме престарелых или детей инвалидов сроком на год-в случае неисполнения срок. Вот тогда бы и мозги появились и духовные ценности.
А то что 2 года колонии общего режима это как-то нелепо выглядит на фоне условных сроков чиновников-мошенников, похитивших миллионы у населения, у убийц и людей которые издеваются над своими детьми.
Я уже свое мнение в предыдущем вопросе написала. Пиар чистой воды. Кто их знал до этого? А теперь все страницы в интернете только о них и разговоров. Нет там никого умысла все спланировано, так что не в чем их поддерживать, это пожалуй и будет их достижением всей жизни. Кто чем может прославляется. Кто то талантом, кто то скандалами.
Христос, если вы помните, тоже дебош в храме устраивал. И фарисеев осуждал. Так что поддерживаю. :)
я-да.
Я думаю лишь об одном кара господня их настигнет и если не их- значит их детей -они об этом подумали, супердуры не знают на каком х... повеситься
Нет, ни в коем случае.
конечно - НЕТ...
Не поддерживаю.
мне на них глубоко на@рать с высокой колокольни....
мне поfиг, потаскушки какие-то
нет конечно. дуры. правда мусульмане их на изнанку бы вывернули. они знали куда идти. христиане милосердны.
Я-да.
И вообще, на фоне того, что творит эта церковная шайка, Пусси-просто божьи одуванчики.
Ирина Якмович
а что творит церковная шайка?
Я -нет. Они бы еще в мусульманском храме решили бы так выступить, под стражу их вряд ли бы успели взять.
Их - не поддерживаю, но письмо интеллигенции подписала, т. к. наказание несоразмерно, а главное - не разумно и вредит только власти и церкви.
Я не поддерживаю. Но считаю, что это не тот поступок, за который надо садить в тюрьму!
Надо было сразу набить им морды и послать на хер.... Устроили бля всемирное шоу...
По барабану. Когда это стала маски-шоу, актуальность ареста потеряла смысл
Ни в коем случае НЕ поддерживаю !!!Это как вошли к вам в дом, устроили вертеп, оскорбили вас и ушли... Твари!
Нет, не поддерживаю. Каким бы ты ни был оппозиционером, существую святые вещи. Даже если ты не веришь, то миллионы людей верят, и они шокированы. Наши мамы, бабушки. Почему же эти оппозиционерки не выразили свой протест иным способом. Ну пошли бы - насрали ( извиняюсь) на Красной площади. Да мало ли оригинальных идей. Они выбрали богохульство. Не самый лучший выбор. Но, конечно я не одобряю такой срок. По идее им достаточно было принудительных работ.
Я не поддерживаю. Своё мнение надо отстаивать более цивилизованными или более скрытыми методами (если цивилизованные где-то не помогают) . А то, что они устраивают просто клоунада. И согласна с тем, что за клоунаду садить смысла нет. Они просто яркий образец морали общества в целом. Зачем на зеркало пенять, коль рожа крива. А вот за аморальное поведение и вид, можно "взыскать".
Не поддерживаю ни как. За что боролись? на то и напоролись. А сейчас типа жертвы демократии. Смехота! ! Больше умиляет поддержка P.R. западных "звезд", стала сомневаться правильно ли они все поняли...
Спланировано ли? Не знаю. Почему все так делают на это упор? Сколько было до этого акций? Ну решили провести еще одну, но только немного последствия не рассчитали. . Я не знаю, повторюсь, как и почему все было на самом деле, но раз стоит вопрос так, то поддерживаю.
Оскорбленная вера? Не стоит путать веру с организованной религией, последняя лишь упрощает манипулирование массами государством. Кого они оскорбили? Текст песни слушали? Кажется, народ до такой степени взяли в узду, что.. . Это как в языческие времена. Кого лично оскорбили? Что за бред.. . Этот случай показывает просто, кто мыслит здраво, а у кого началось православие головного мозга. Не нужно фанатизма, это до хорошего не доведет. А он уже заметен.
"Чтобы сварить соус из зайца, нужен заяц, а чтобы уверовать в бога, нужен бог"(с) Николай Верховенский.
Ну верите вы - верьте. А религия причем? Ну кормите дальше всех ваших попов и архиереев. Ходите в церковь, носите пожертвования в пользу бедных сотрудников полиции и на развитие военной промышленности (ведь ваш поп вам приказал, ну а как против его слова пойдешь) .
Ведь я уверен, что таких рьяно верующих в наши дни особо-то не найти, кажется.. . А откуда тогда такая поддержка РПЦ?
Да большинству вообще по фигу на все это, лишь бы присоединиться к всем и быть как все, но зато сказать, как все это плохо и какие они (райот) деградирующие сволочи и мрази.. .
Про принудительные работы.. . Эти ваши "сволочи и мрази", в отличии от абсолютно большинства, этими работами зачастую занимаются по своей воле. Да, они (речь не только о них, а всех тех, кто у.. . у большинства, считаются ненормальными отщепенцами) устраивают разные мероприятия по защите природы, животных, благотворительные акции различные. . Они мрази, да? Одна из осужденных строгая веганка.. . Исходя из ваших слов, это достойно осуждения. Хотя такие люди.. . Уважаю, сильно. Вас не переубедить. Ешьте дальше свои кусочки трупов. Покупайте Олд Спайсы, Гарньеры и Палмоливы, которые, пока дойдут до прилавка, тестируются на куче безобидных животных.. . Хоть и сложно что-то изменить, но усилиями таких людей как они (по вопросам нескольких моих нескольких предложений) , хотя бы спонсирование толстосумов на ужасные эксперименты идет чуть меньше.. . Они хотя бы пытаются что-то сделать.
Все вот только тыкают.. . А никогда не задумывались, что их побудило? Они за равенство, против угнетения. Их проступок только в том, что так попались.. . Обидно.
Кто-нибудь хоть раз выказал СВОЕ мнение? Они это сделали, надеюсь, что какая-то часть массы прониклась их идеями, хотя бы поверхностно, для начала. А вы дальше подчиняйтесь беспрекословно своему хозяину, рабовладельцу, кому-то там еще.. . Живите впроголодь, работая 6 дней в неделю и мечтая об отдыхе, радуйтесь своим друзьям, которые за спиной у вас перемывают косточки вам же.. . Я смотрю, вам это все так нравится.. . Что же религия не поможет это изменить, а? Приняли это, понимаю. Стандарт, один на всех.
*в мечете их бы давно уже... *
И вы считаете нормальным это? Что из-за каких-то выдуманных образов можно лишить человека жизни (покалечить) ? Поклоняться книге.. . Нет ничего дороже человеческой жизни, а в ней взаимоуважения, равенства и т. д.
И вообще, почему их "выходку" считают такой богохульной по сравнению с тем, что творят священнослужители? Один патриарх чего стоит (выше в комментариях были интересные ссылки, кстати, отличная подборка) .
"Сделали картинку, назвали — «бог» и ждут, чтоб этот бог помог".(Владимир Маяковский)
Не хочу никого обидеть и лично ни к кому ничего не отношу. Многим проблемы и трудные ситуации в жизни помогла решить вера, но никак не религия.
*в мечете их бы давно уже... *
Ирина Якмович
как всё трагично в Ваших словах: работа без продыху,друзья ублюдки,мечты об отдыхе,рабовладельческий строй....ну не знаю! =) я таких людей не встречала,которые за копейку будут трудиться без выходных,не нравится -ищи другую работу,не нравится -ищи других друзей,не нравится-не работай,не нравится президент-живи своей жизнью,забудь о политике,уедь в другую страну,пойди песенки пой как пуси райт,не нравится ПОП-не давай деньги на благотворительность,ходи в церковь к БОГУ...всё просто! в африке чтоли счастливые люди живут??? или в сирии?у человека всегда есть выбор как ему прожить свою жизнь.
Согласна с Kristabell Sinister - не сажают на 2 года за песни, у нас сколько воровства и убийств, а девчонок на 2 года в общий режим.
Хотя, конечно, не правы, не надо в храм для песенок.
Так к размышлению: девочка из них, кудрявенькая которая - активистка и основатель движения "Спасем Утриш". Утриш хотели признать заповедником, там реликтовые рощи (не помню чего) , а в рамках, видимо, подготовки олимпиады, там чего-то начали строить и деревья конечно же мешают.. .
Вот и думайте за что их посадили
чаще берите пример с таких ебанашек и наша нация пропайдет!!! мы же тупые все берем пример с запада называя это цивилизацией а на самом деле это деградация-потеря человеческих ценностей. чему они научат своих детей?...
их поведение нет. но странно то что в церкви проводят праздники и сдают помещения под корпоративы и это не считается оскорблением для веры. так что вместе с этими девочками надо было к суду приставить и этих якобы церковников
Поддерживаю в том смысле что сидят они ни за что два года. Нет такой статьи по которой можно было подвергнуть их такому наказанию.