Ресторан – это выход в свет: для кого-то целое событие, для другого обычное дело, но для всех одинаково приятное.
Школа этикета, путешествие в одну из стран мира, знакомство с новой пищей .
Отдых от кухни и наслаждение от общения.
- Пойми, Карлсон, не в пирогах счастье…
Да, дома тоже вкусно! Я и сам умею хорошо готовить. Особенно хорошо удаются мясные и рыбные блюда.
Но как мы едим дома? Бегом-бегом и к телевизору или сразу накрываем стол перед ним.
Жена в застираном халате, сам в трико вытянутом на коленках.. .
А ресторан это все таки праздник. Главное не идти туда просто тупо нажраться. Мало того,... лучше перед походом в ресторан дома слегка перекусить. Тогда в ресторане вы не будете испытывать зверского аппетита и сможете более взвешенно и беспристрастно изучить меню и заказать какое-нибудь низкокалорийное блюдо, чтобы и удовольствие получить и фигуре не навредить.
И если будучи в отпусках в Ставрополе мы с женой часто заходили в ресторан "Даурия"(явно не из дешевых) победать, то поход в этот же ресторан на ужин это уже другой разговор.
Душа просит праздника хоть раз в неделю.
Ответственно к этому вопросу подошли и в ресторане "Порт"(г. Белгород). Хоть от моря и далековато явно, концепция ресторана органично вписалась в интерьерные решения. Нижний зал представляет собой берег моря. В верхние залы гости смогут попасть, поднимаясь по старинным черногорским ступеням. В зале путешественников каждый может отыскать любой уголок мира на старинной карте, а в VIP-зале можно разместиться даже инкогнито.
Меню ресторана напоминает коллекцию лучших рецептов народов мира.
Чем не праздник!
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! А вы для чего в рестораны ходите? Вкусно поесть? А дома у вас невкусно?))
А иногда расслабиться хочется.
Пришел, поел, посидел-поболтал, расплатился и ушел.
Никакой тебе готовки, мытья посуды....
А мы не ходим. Как мои говорят, и дома неплохо кормят.
Жулдыз Есендаулетова
Привет, Ночка!)
Задолбалася я готовить!
Ходю тока в Якиторию, не освоила ешо рецепты в совершенстве.
Вне дома ем только в отпуске.
хожу только в путешествиях-это скорее необходимость, а дома, если совсем в лом-заказываю на дом еду из ресторанов или пиццу, а так готовлю сносно: -) ,едим
мне нравится Разнообразие)) )
мне даже самая самая вкусная Домашняя еда Иногда может Надоесть ...и хочется чего то другого покушать ...))))
люблю кушать и в кафе и в ресторанах =))))
Надо же иногда обстановку сменить, в люди выйти. С друзьями в ресторанах встречаемся, отдыхаем, никого на готовку и встречу гостей не напрягаем
Вкусно. А сервис, а обстановка? Да и отдохнуть от кухни в конце концов.
кушать в ресторнах нам не по карману.
Потому и не ходим:)) ) Изредка в кафешки наведываемся, но это так - ради развлечения, смены обстановки:))
Жулдыз Есендаулетова
Доброго, Инночка!)
Нравится когда обслуживают :-) дома прислугой не обзавелись, вот хоть почувствовать себя людьми :-)
И вкусно покушать тоже. Положа руку на сердце: в одном ресторане готовят изумительный тирамису, я таких не пробовала больше нигде, в другом - изумительный горячий салат, никак не могу такой же соус сделать, в третьем - блины пекут - просто объеденье!
Ну вкусно покушать- это не основная причина, причины разные: сменить обстановку, выйти из дома, лень готовить, или едем откуда-то, уставшие, голодные, мало того, что готовить, так еще и ЖДАТЬ пока приготовится. И после просмотра спектакля, концерта - этотрадиция, зайти ресторан поужинать. Иногда заезжаю просто пообедать, если с работы на семинар еду. Домой заехать не успею, я лучше в ресторан зайду, и муж присоединится, если он дома, вместе пообедаем
Что бы отдохнуть от плиты и почувствовать себе человеком)))
в ресторане меню ( и уже нет этого удушающего каждый вечер вопроса -- " Что приготовить на ужин??).... там официанты-красавчики ( ухаживают хоть и за деньги, но красиво и качественно).... в ресторане есть возможность почувствовать себя восхитительной женщиной рядом с привлекательным спутником ( тут уж без комментов!!!)....
дома то вкусно, но в ресторане вот готовить да посуду мыть не надо...)))
а я чёй-то не хожу (( неужели так дома вкусно готовлю? даже не знаю
Дома всегда вкуснее и сытнее ))
я мороженое хочу ((( почему вы опять заговорили тут о еде? (((
сажусь и официанту говорю))) хочу пирожное хочу мороженое))) ) а он подлец заборы красит))))))))
Дома вкусно. Но в ресторане официант и обслуживание. Ни готовить не надо, ни убирать.
да ну не хочу я индейку в бекон заматывать да в сливках тушить 4 часа... на это у меня весь день потраться, лушче тут посижу, а потом на ужин в ресторан и с пользой день провела получается))))
Дома как раз вкуснее, но дома то за тебя не приготовят не принесут и не помоют....
мой муж готовит вкуснее чем в любом ресторане, так что едим дома.
дома вкусно, а в ресторане я отдыхаю
да! люблю поесть.. особенно в ресторациях)) как подумаешь на чем там жарят, парят и как вообще готовят, когда торопятся особенно)).... а все равно хоца)
В ресторане не надо предварительно приготовить, а потом еще и посуду помыть)))
хорошо иногда обстановку сменить.
отдохнуть от быта, от кухни. Расслабиться
В ресторане девушке проще пыль в глаза пустить. Ну, а потом дело техники...)))