Прочие дела домашние
Ну про салаты и супы уже спрашивали. А мне вот интересно, что больше на второе любите?)))
Делитесь давайте, может я себе из ответов меню на неделю составлю))))))))))
вот на что я запала в последнее время :-):
Жюльен в хлебном каравае
Мясо нарезать небольшими пластами, отбить и порезать небольшими кусочками.
Репчатый лук порезать полукольцами и обжарить в сковороде на растительном масле до мягкости. Отложить жареный лук на другую тарелочку.
На сковороду положить порезанное кусочками мясо и жарить 10-15 минут.
Мясо соединить с луком.
Приготовить соус бешамель.
В мясо с луком добавить соус бешамель, соль, перец, хорошо перемешать и тушить все вместе 2-3 минуты.
С хлебного каравая срезать верхушечку и удалить при помощи вилки или ножа мякиш.
Стенки хлеба смазать маслом.
В хлеб выложить мясо с соусом и посыпать тертым на крупной терке сыром.
Накрыть каравай срезанной верхушкой и запекать в духовке при температуре 180 градусов в течение 30 минут.
Перед подачей на стол снять крышечку и посыпать жюльен мелко порезанной зеленью.
Подавать каравай удобнее целиком - мясо разложить по тарелкам, а затем разломать хлеб.
___________________
Кабачки люблю, кабачки вымыть, обсушить и разрезать вдоль на две половинки.
Из каждой половинки при помощи чайной ложки удалить часть мякоти, оставляя слой мякоти ~8-10 мм., Половинки кабачков смазать внутри оливковым или растительным маслом, выложить на противень срезом вниз и запекать ~10-15 минут при температуре ~180°C.,Приготовить начинку.
Лук очистить и мелко порезать.
Чеснок очистить и порубить.
Мякоть кабачков нарезать кубиками (использовать часть мякоти) .
На разогретой с оливковым (растительным) маслом сковороде обжарить лук и чеснок до мягкости ~4 минуты.
Добавить кабачки и обжаривать еще ~5-7 минут.
Переложить лук с чесноком и кабачками в отдельную миску (стараясь оставить в сковороде как можно больше масла) и отставить в сторону.
В разогретую с маслом сковороду, где жарился лук с кабачками, положить фарш и обжаривать, разминая ложкой и перемешивая, ~10 минут, до готовности.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Готовый мясной фарш остудить и перемешать с обжаренными кабачками, зеленью, сыром солью и перцем., Половинки кабачков чуть подсолить, наполнить фаршем и разложить на смазанном маслом противне., Помидоры вымыть и нарезать кружками или полукружками.
Разложить помидоры на поверхности кабачков, чуть посолить и поперчить свежемолотым перцем., Запекать в нагретой до ~180°C духовке ~20-25 минут.
За 2 минуты до готовности кабачки вынуть из духовки, посыпать нарезанной маленькими кубиками моцареллой и вернуть в духовку (вместо моцареллы можно взять тертый на терке твердый сыр) .
Как только сыр расплавится, вынуть кабачки из духовки, дать постоять ~5 минут и подавать, посыпав, рубленой зеленью. Я люблю без помидор-это по желанию кому как нравится ,
еще люблю куриный фарш купить или самой прокрутить из филе и сделать котлетки-к ним гарнир любой хорош, однако
кролика недавно в магазин завезли -беру и, чтоб не был жесткий замачиваю в минералке или в сметане (по желанию), потушить, специи по вкусу -гарнир любой
еще капусту люблю потушить, в за 10 мин до готовности-сыр потертый и чесночок, можно хоть с курой, хоть с сосисАй, хоть с мясом
Жюльен в хлебном каравае
Мясо соединить с луком.
Приготовить соус бешамель.
Стенки хлеба смазать маслом.
___________________
Лук очистить и мелко порезать.
Чеснок очистить и порубить.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Я люблю морепродукты и на первое, и на второе, и на салат, но у нас в средней полосе нет таковых качественных, а всякую дрянь не ем, поэтому отрываюсь только в некоторых странах.
Дома же жарю рыбку свежую речную в сухарях до корочки с лучком.
рыбу люблю и морепродукты. а мои бы кусок мяса на гриле с картошкой ели вечно...
Люблю морепродукты-кальмары, тушёные с морковкой и луком, котлеты из горбуши.
Но и овощи тоже люблю-тушёные баклажаны, кабачки жареные со сметаной...
Пюре с гуляшиком...))))))) )
А готовить - макароны...))))))))
Сейчас время грибов, так что часто жарю картошку с луком и грибами.
Картоху.. . с мясом))
спагетти с мидиями со сливочно-чесночным соусом люблю
Сегодня котлетки сделала куриные. Мужу картошка мне кабачки на гарнир.
Гуляш с картофельным пюре и свиную отбивную запеченную с сыром. И вообще любое мясо в любом виде, пофик с чем :))
перец фаршированый
рыбу и мясо в горшочках (сейчас как раз делаю)
Арина Харитонова
И рыбу и мясо вместе?))
Отбивные. Можно без гарнира
Снэк из панированной гремучей змеи
самое то
очень вредное по калорийности блюдо -мясо по-французски!
Инночка, не скажу, что самое любимое, но я вчера купила и нажарила камбалы.... уммммм, вкуснотища!!! !
Сижу, еи и думаю, - Что еще для счастья надо?))))) )
Юля Муталипова
Очень даже понимаю. Я жареную камбалу тоже люблю)))
Жареную курицу с картошкой и луком.
Вот не поверите... овсянку, сэр.)))) ) Правда, я больше люблю овощи, макароны и овсянку. Ну, не мясная я...
ой.. . да много чего: кур. филе в сливочном соусе, печень курья, котлетки домашние, зажарка из колбаски или фарша с томатным соусом.
+рис, макарошки, гречка, пюрэшка
устрицы и шампанское вдова Клико, включай в меню
рыбу во всех видах, перец фаршированный и много еще чего.
Картошечку с селедочкой, мяско тушеное с фасолью, рулетики из куриной грудке с овощами, тилапию в панировке, семгу, запеченную в фольге с лимончиком, ну и конечно же МЯСО с грибами в сметане
котлетки, жареные ребрышки
Все выше переыисленное:))) ) и побольше побольше!!!:)))))) )
Лучшее решение Магги на 2-ое, все рецепты в пакетиках и никакой головной боли))))))))))
Шашлык! на худой конец чанахи и мясо по-хранцузски.