Прочие дела домашние

Вам попадались нормальные психологи?

Или они все того?) ) я работаю в такой сфере что видела их не мало и общалась, да и свекурва бывшая психолог, ни одного нормального (а нет было одно исключение) . Мне итересно на психологов кто идёт учиться, ведь по мнению этих же псих-ов они очень легко отучились это вам не в меде на хирурга фигачить)) ) Большинство заочники у которых не было возможности учиться очно т. к. дети и т. д.
Прошу прощения если кого-то обижаю своим наблюдением)))
По образованию сама психолог. Собственно говоря, ничего обидного Вы не высказали. Думаю, меня поддержат в том, что настоящим специалистом становятся, не получив диплом, а набравшись практического опыта в собственной профессии. Такой специалист дураком выглядеть уже не будет.
Nastya Murman
Лучший ответ
Вам просто не повезло с ними. (и со свекровью скорее всего тоже) Более того на психолога очень трудно учиться, я имею ввиду не отбывание номера. А при чем здесь мед? Там псиХИАТРов готовят. Психолог это социальное направление, не медицинское. Точнее не совсем связаны. Хотя и мед ВУЗы готовят их, но специальтность клиничекая психологии. И по поводу заочников, вы тем более не правы, их больше всего в экономическом и юридических направлениях заставляют учиться.
Екатерина Ганюшкина я написала в меде на хирурга, это очень крапотливая и долгая учёба в отличие от учёбы на псих-а.
Я понимаю ваше мнение, вы хоть сталкивались с психологами (пусть это был и неудачный опыт) , но вот когда тут пишут, теоретизируя, собирая всех под одну гребёнку, что-то равнозначное заявлению "все мужики козлы", аналогично и "все психологи - психи", вот этого мне не понять. Мне пришлось в этой жизни обратиться к психологу, профессионалу, когда оказалась я в некоторой попистой ситуации. Мне специалист помог прекраснейшим образом. Очень ей благодарна, по сей день вспоминаю её тёплыми словами и желаю ей всяческого благополучия.
Екатерина Ганюшкина я и написала что мне попадались именно неудачные варианты)
В психологи идут люди, которые сами с проблемами, психологическими.. Естесно они все того..
Екатерина Ганюшкина Вот я тоже это заметила и они меня поэтому раздражают когда умничают))
Наташа Лемачко (Ерина) НЕ путайте психологов и психиатров. Что-то не заметил у студентов, кто очно учится по этой специальности, какие либо отклонения. Тогда уж следуя вашей логике. Учатся: на медиков - больные. На учителей - неучи. На экономичеких - воры, на юридичских - преступники....Т.е. несколько утрирую, но с отклонениями в этих направлениях. А кто же учится-то на математиков (не учителей)? Физиков? (не учителей) Вот с фармацевтами по-вашу всё ясно, но строители? Любители всё разрушать? Хотелось бы знать на кого вы сами учились и автор? Со мной проще. Следуя вашей логике, я и так имею самую мирную профессию.
Из практикующих не встречала ни одного профессионала. Я вообще считаю психологию, а уж тем более психиатрию огромным шарлатанством. И вот почему. Сами проверьте. Приходите с ОДНИМИ И ТЕМИ же проблемами, высказанными ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ текстом (это обязательно) к нескольким психологам и Вы получите абсолютно разные рекомендации и, более того, РАЗНЫЙ диагноз. Зачастую они вообще противоположны Мы в универе провели такой эксперимент (10 человек обошли) , даже деньгами скинулись ради науки и показали результаты завкафедрой психологии. (уменейшая женщина!!!) . Она посмеялась и сказала, что на любой город России есть не более 2-х хороших ПРАКТИКУЮЩИХ (о теоретиках речи нет) психолога. А вот почему, я тогда не догадалась спросить.. . А легко учиться на психолога потому, что НЕТ математической модели и канонов образования и методик, как, например, в меде или в технических вузах. Вы посмотрите - сколько направлений в психологии, сколько теорий личности и все они, подчеркиваю, ВСЕ правильные, так как это "наука о душе". Поэтому и городят огород.
Я не силен в психологии как в науке, не знаю разных терминов, но читал разные книги по теме так, ради общего развития. Считаю, что на психолога нужно не учиться, им нужно родиться. Как пример, не составляет никакого труда найти общий язык с любым человеком, любой категории, будь то бомж или солидный бизнесмен + умение убеждать. Помните фильм "лицо со шрамом"? Как сказал Тони - я прав даже тогда, когда я не прав. )
"Нормальным" - глупое определение, супер нормальный человек это очеень скучный человек. А как хороший психолог может быть скучным?
Там у них своя атмосфера. Они не нормальны для вас лично, потому что отличны от вас и ваших представлений об обществе, но у них думаю оно на порядок выше. Так что скорее это вы не "нормальный" в глобальном понимании человек, если вы имеете что то против других людей.
Хотя сдвинутость етсь, но в хорошую сторону, у каждого можно найти такую.
Уже раздражаю?
А ведь я не психолог XD
Екатерина Ганюшкина нет, рассмешил))
Те психологи, которые мне встречались на жизненном пути, - бездельники, тунеядцы и дармоеды, занимающиеся лженаукой и имитирующие бурную рабочую деятельность. Такие были в институте (преподаватель по психологии) , в детсаду и в школе у ребенка.
Сложилось впечатление, что туда идут те, которых больше никуда не берут.
Справедливости ради скажу, что нормальных я все-таки видела по телевизору. Но скорее это были психотерапевты, а не психологи.
Екатерина Ганюшкина у сына в садике одна была психолог замечательная женщина и её методы действительно работали. А вот остальные соглашусь с вами бездельники, тунеядцы и дармоеды))