Прочие дела домашние
Когда опаздываете на работу, какое оправдание придумываете?: ) :)
Я покрасил полы и стены и когда собирался выходить прилип ногами к полу. Отодрал ноги, прилипли руки, отодрал руки прилипли ноги. Потом пришла соседка Света, пока ее отодрал, опаздал на работу)
Извините, опоздала. Когда я выходила утром из дома, из квартиры выскочила собачка. Я битый час ее искала.
Ничего не придумываю, и так вполне прокатывает...)))))
Я - жуткий педант, никогда не опаздываю.
а мне нельзя опаздывать - студенты разбегутся
поэтому прихожу вовремя
Никакого. Просто сажусь за комп и работаю.
пробки
Гаи остановило))))
Редко опаздываю и причины две: отвожу дочь в детсад, он далековато от дома (на этот счет у меня есть рапорт начальнику, но эта причина редко) и есть проблемы со здоровьем, иногда приходится выходить из метро, плохо становится. Начальство в курсе, просто звоню с предупреждением.
Я в жестокой пробке, в больнице.
Ну опоздала и что, все мы люди.
Я честно говорю - проспала. А если опоздание выглядит катастрофическим, тогда уже не тороплюсь, а по прибытии на работу сообщаю, что была в такой-то конторе по работе.
Пока работала, никогда не позволяла себе опаздывать, только раньше прийти минут на 40,на час...
Если знаю что опаздаю - звоню начальству и предупреждаю, что задержусь. Всегда говорю правду, почему задерживаюсь. Если это личного характера- можно сослаться на недомагание свое или ребенка.
никогда не опаздываю...)
говорю правду :) вранье как правило заметно :) мало кто может соврать так чтобы не было заметно