Прочие дела домашние
Вот зачем задают такие вопросы малознакомые люди? Какое это имеет вообще значение?
на улице меня остановила очень малознакомая мне девушка, она через каких-то общих знакомых узнала, что я с ребенком за город ездила в детский городок и остановила меня спросить, что и как там. я ей все рассказала и тут она спрашивает, с кем мы ездили, я ответила, что вдвоем с дочкой. Так она тут же и с таким напорм начала спрашивать - "а машина твоя? Или мужа? или у родителей взяла? "... я ей не ответила, сказала, что я сама была за рулем и мне пора уже, а то опаздываю. и ушла. но вот подобное любопытство даже в ступор ставит!!!
Есть люди "без комплексов", вот та девушка из таких. Я стараюсь пресекать подобные бестактные вопросы, но меня тоже очень удивляет подобное любопытство.
Они то задают от любопытства и зависти, а вот зачем рассказывать и потом выедать себе мозг - это для меня загадка)))))))
Я бы через секунду об этом забыла.
Видимо, не с кем пообщаться, вот "для затравки" и завела разговор.
ничего не вижу тут ненормального...
Мне кажется это из любопытства+обыкновенная людская зависть.
Бесят меня бестактные люди. Когда я купила машину, меня просто задолбали вопросом: где взяла денег и сколько она стоит? Очень настойчиво, причём люди даже малознакомые. У нас такой менталитет - все очень любят считать чужие деньги. Себе подобных вопросов не позволяю задавать, мне честно не интересно даже..
Меня тоже бесят такие вот "любопытные"
ну некоторым спокойно не живется, когда у кого-то что-то хорошо.
У меня одноклассница такая: вроде и сама замуж вышла, и живет не плохо, а все ровно еженедельно расспрашивает не купили ли мы с мужем что-нибуть дорогое
Элементарное любопытство и ЗАВИСТЬ. Ну и отсутствие культуры, конечно....
посылать жестко и сразу тогда понимают
Вы конечно молодец раз ответили, я бы наверное даже с первым вопросом послала.... не имею привычки точить лясы с незнакомыми мне людьми!
А Вы скрываете происхождение машины? :)
Самого бесит когда расспрашивают о всякой ерунде!!!! Людям некоторым просто не о чем поговорить
Никогда не отвечаю. Бывает такое не редко)