Прочие дела домашние

Ваш сын встречается с девушкой, с перспективой женитьбы...

Выясняется что она инвалид, был рак кости в 15 лет, удаляли коленный сустав и т. д. Ваша реакция? Не будет ли страшно за будущих внуков или за будущее сына (в случае рецидива у жены) .
Р. С. Только реально примерте на себя ситуацию... а то сейчас посыпятся "ну и что такого", "нормальная реакция"...
Честно? Я не пришла бы в восторг от такой перспективы породниться. И не очень-то верю, что те, кто кричит о том, что примут такую невестку с удовольствием, не лукавят)
Хотя безусловно люди разные и взгляды у всех разные.
Карлыгаш Тлеуберлина
Лучший ответ
Если любит, то пусть женится.
Чай уже не мальчик и сам понимает все риски.
Полностью здоровых людей не бывает. Рак может появиться в любом возрасте и у любого человека. Не обязательно для этого курить и работать с радиацией.
Также в любой момент можно стать инвалидом, попасть под машину, заболеть, нарваться на бандита.. . Если бояться каждую минуту за жену и детей, то проще вообще не жениться.
У здоровой пары тоже может родиться больной ребёнок. Если бы всё прогнозировалось до беременности, то никаких синдромов Дауна, ДЦП и генных мутаций не было бы.

Поэтому, совет им да любовь. Лучше иметь семью с тем, кого любишь, чем найти идеал по всем физическим параметрам и ничего к нему не испытывать. Всё-таки сначала выбирают жену, а потом заводят детей. А не женятся, чтобы только обзавестись детьми (и не важно, кто там мать).
Крстна Боберська Чай уже не мальчик, а воспитывать их ребенка-сироту придется вам, когда она умрет. А умрет она на 100% раньше, чем ребенок станет совершеннолетним.
Я буду гордится своим сыном еще больше. Сколько кому жить не знает никто, поэтому не надо настраиваться сразу на негатив.
Асет Дукаева
Я буду противиться этому браку и переубеждать сына изо всех сил.

P.S. Посмотрела я тут на ответы, и стало мне грустно. Почему-то никто из ответивших не думает о том, что когда люди женятся, то у них бывают дети. И дети эти останутся несчастными сиротами в ближайшем будущем, (т. к. мама их все равно помрет раньше их совершеннолетия) и забота о внуках-сиротах ляжет на плечи тех, кто с таким энтузиазмом голосует "За" такой брак.
Наверное люди не дают себе труда серьезно задуматься, как все сложно в жизни.
Я не буду против.
Онкология не является наследственным заболеванием - это что касается внуков.
Ну а в случае рецидива.. . Я сама перенесла операцию в онкоцентре.. . Думаю, этим все сказано.. . я приму девочку с распростертыми объятьями.
У меня сынок но скорей всего буду его отговаривать от такого союза
скорее всего я буду против
Будет страшно и даже очень. Я видела людей больных раком - это хуже чем что-либо.
Таня Соловова(Камалова) Вот самый разумный ответ в этом вопросе!!!
Ну что такого? Что инвалид не человек?!
Таня Соловова(Камалова) Как это что такого? А то что она может умереть в любую минуту и ребенок останется сиротой на ваших руках?
А причем, здесь Вы? Ваш сын-взрослый человек и это его выбор!
Таня Соловова(Камалова) Как это при чем? А вы подумали, что их ребенок останется сиротой на ваших руках когда она умрет? А она умрет на 100% раньше, чем он станет несовершеннолетним!
значит он ее правда любит.... Мужчины редко любят за недостатки! Это присуще женщинам, любить из жалости
Таня Соловова(Камалова) Он то ее любит, но она может умереть в любой момент и их ребенок останется сиротой на ваших руках. Вот в чем проблема!
У меня сын. Честно скажу, что не знаю как поведу себя в такой ситуации.
если примерить реально на себя - я не буду противостоять ни в коем случае
детям, то есть внукам, раковые клетки будущая невестка никак не сможет передать
Таня Соловова(Камалова) А то, что она умрет скоро, а ребенок их останется сиротой на ваших руках? Об этом почему-то никто не думает.
если пять лет прошло, то не страшно. у меня муж с арахноидитом. ну и что?
Нет Здесь Меня
мы все можем умереть в любой момент и не только из-за онкологии.
Светлана
В любом случае, муж и жена всегда подбираются похожими кармически между собой, так что проблему страха за будущих потомков не надо валить на только одного супруга.
Если не судьба, то без посторонней помощи они разойдутся. Если судьба, то не мешайте, иначе навредите внукам только еще больше.