Прочие дела домашние

Что значит родить для себя?А мы для кого рожаем не для себя разве?

Анара Ахметова
Когда рожаешь с мужем надеешься на его помощь - как моральную, так и материальную. И, как правило, не получая этого тратим свои нервы на выяснение отношений. В итоге все равно приходим к выводу, что родили для себя. А женщины, изначально рожающие для себя и надеются только на себя.
Олеся Кернева
Лучший ответ
тихо. щас начнётся.. главное - что мы знаем, что и для чего
Таня Линник
Это просто распространенное оправдание, если женщина рожает одна - без мужа.. . (ой, только не бейте меня! )
А так большинство рожают именно для себя.. . ведь как-то нехорошо рожать "для кого-то", не по человечески как-то получается :))
Родить для себя, в моём понимании, это когда с замужеством не сложилось, но женщина, тем не менее, решается родить, расчитывая при этом ТОЛЬКО НА СЕБЯ (поддержки-то никакой нет)....
Рина Рогозна
Надоже, как я ошибался. Всегда думал, что человек свободен. А оказывается - на него есть право собственности. Для себя рожают.. . Вот оно как.. . Как говорится, "я тебя породила, я тебя и убью"?
рожаем для себя и мужа. Для создания семьи полноценной. А уж потом подключаются бабушки, дедушки, тети и дяди. Рожаем, чтобы оставить после себя продолжение на Земле!
Конечно вы правы. Мы рожаем для себя. Но есть еще такое понятие, которое подразумевает только для себя. Когда в жизни не нужен муж, бабушки, дедушки, т. е. для своего душевного комфорта. Только вот таким деткам все нужны и папа и бабушка, и дедушка. Чистой воды эгоизмсо стороны матери.
Какая-то дурацкая отговорка или поговорка???
удовлетворить потребность инстинкта
Уж лучше рожать для детей!
Некоторые рожают для "так надо"
Elyanora Abdillaeva
Я тож так считаю, но многие женщины так говорят после 30.
Тина Ломова