Прочие дела домашние
Что значит родить для себя?А мы для кого рожаем не для себя разве?
Когда рожаешь с мужем надеешься на его помощь - как моральную, так и материальную. И, как правило, не получая этого тратим свои нервы на выяснение отношений. В итоге все равно приходим к выводу, что родили для себя. А женщины, изначально рожающие для себя и надеются только на себя.
тихо. щас начнётся.. главное - что мы знаем, что и для чего
Это просто распространенное оправдание, если женщина рожает одна - без мужа.. . (ой, только не бейте меня! )
А так большинство рожают именно для себя.. . ведь как-то нехорошо рожать "для кого-то", не по человечески как-то получается :))
А так большинство рожают именно для себя.. . ведь как-то нехорошо рожать "для кого-то", не по человечески как-то получается :))
Родить для себя, в моём понимании, это когда с замужеством не сложилось, но женщина, тем не менее, решается родить, расчитывая при этом ТОЛЬКО НА СЕБЯ (поддержки-то никакой нет)....
Надоже, как я ошибался. Всегда думал, что человек свободен. А оказывается - на него есть право собственности. Для себя рожают.. . Вот оно как.. . Как говорится, "я тебя породила, я тебя и убью"?
рожаем для себя и мужа. Для создания семьи полноценной. А уж потом подключаются бабушки, дедушки, тети и дяди. Рожаем, чтобы оставить после себя продолжение на Земле!
Конечно вы правы. Мы рожаем для себя. Но есть еще такое понятие, которое подразумевает только для себя. Когда в жизни не нужен муж, бабушки, дедушки, т. е. для своего душевного комфорта. Только вот таким деткам все нужны и папа и бабушка, и дедушка. Чистой воды эгоизмсо стороны матери.
Какая-то дурацкая отговорка или поговорка???
удовлетворить потребность инстинкта
Уж лучше рожать для детей!
Некоторые рожают для "так надо"
Я тож так считаю, но многие женщины так говорят после 30.
Похожие вопросы
- Что для вас значит "родить ребёнка ДЛЯ СЕБЯ"?
- Что значит родить для себя? Это не хомку или черепашку завести .Эгоистично мягко говоря?
- Мамочки, расскажите пожалуйста, почему Вы решили родить ребенка и насколько самостоятельно приняли решение рожать?
- Простите мою тупость, но что значит родить "ДЛЯ СЕБЯ"? Объясните русскими словами, пожалуйста.
- Ну объясните мне глупой, что значит родить ребенка для себя??? А не для себя тогда это как?
- "Знатоки" нам говорят: "У вас в семьях по двое детей, значит и вы должны двоих родить". Крутой стимул рожать второго?? ))
- И вот кстати, да - 2. А зачем вы сыновей рожали? Это такая особая форма мазохизма - родить так, чтобы потом была сноха??
- Вас не удивляет в Библии, что в ней там почему-то мужики рожают? :)) Авраам родил Исаака... и т. д..
- А в чем разница 1го родить в 30+ или второго (3/5/10 не суть). Что значит-организм знает как рожать?
- Если женщина решается рожать вне брака, это значит она для себя рожает?