Прочие дела домашние

Что значит родить для себя? Это не хомку или черепашку завести .Эгоистично мягко говоря?

Что значит "для себя" ,рождается автономный человек со своими мыслями и чувствами, а не вещь
Это говорят те дамы которые считают, что отец для ребнка совсем не обязательная часть жизни (и очень заблуждаются).
Оля Янина
Лучший ответ
Так говорят многие женщины даже будучи замужем.
Хотя я понимаю это когда возраст приближается к 40-45 годам, не найдя спутника жизни, женщины рожают одни.
А когда будучи в браке употребляется такое выражение - не понимаю.
Ребенок все таки рождается "для нас".
Так говорят, потому что многие считают, что рожают ребенка мужу или любимому мужчине. На самом деле, мужчины детей не любят и не хотят, так что рожают всегда "для себя". Глупое выражение, но раз же все пользуются этим термином, не стоит искать в нем глубокого смысла.
shili_m
Я не понимаю как это для "себя" ...посижу почитаю
эгоистично
но без детей в придачу к тому, что без мужа, по-моему, совсем плохо...
мне кажется, это просто такое неудачное устойчивое выражение для определения "родить без мужа и постоянного мужчины, пока не кончился фертильный возраст"

ничего плохого на самом деле в него не вкладывают.
Биологическая задача каждой женщины-родить ребенка. Понятно, что в идеале это делается в браке с отцом малыша. Но иногда жизнь складывается так, что нужного мужчины так и не встретилось, а детородный возраст заканчивается. И тогда женщина решает родить, чтобы выполнить свое самое главное предназначение в жизни, "для себя".Т. е чтобы познать радость материнства. Выполнить свою биологическую задачу-оставить потомство. Реализоваться, как женщина. Это вовсе не значит, что ребенок выполняет роль "котенка":)))
Aidanka Kembaeva
Для себя, значит, что женщина предполагает растить ребенка самостоятельно. Без помощи мужика и, возможно, бабушек и дедушек.
Salome Pataraia
Ну родите "автономного человека" и отправьте его в детский дом - пущай будет автономной человек, рожденный для общества.
Надежда Коныгина детдом тут причем
а для кого ещё? Для какого-то дяди? Для общества? Для самого ребёнка?
В любом случае, ребёнок это личная головная боль для конкретной родившей женщины, за неё никто всех проблем не решит. Если готова к трудностям - то рожай, за тебя никто не будет воспитывать
еще как аргумент добавляется.. . "чтоб стакан воды в старости подал"..
Значит- не для мужчины, а конкретно ДЛЯ СЕБЯ! Что тут непонятного))))
Надежда Коныгина непонятно то,что это не вещь,не собственность
а для кого обычно рожают детей? да и вообще зачем их рожают?
Алла Армаш
инстинкт савмосохранения
Когда Залупвн
Для себя - это значит что ты не будеш замужем и будеш жить только со своим ребенком. Так в основном делают девушки которые любят свободу, свободные отношения, вообщем сама себе хозяйка но в то же время подарить жизнь новому человечку - это своему ребенку, чтоб остался после вас "след", чтоб был смысл жизни, об этом можно долго разговаривать)