Прочие дела домашние

А в чем разница 1го родить в 30+ или второго (3/5/10 не суть). Что значит-организм знает как рожать?

Чисто физически всё растягивается, роды проходят легче
Оксана Тугучева
Лучший ответ
Организму по барабану, а вот сама дама уже знает, какой кошмар ждёт её в процессе родов, поэтому заранее договаривается об анестезии и платит кому и сколько нужно. А то и вовсе ограничивается одним ребёнком и отказывается вторично на это идти.
Miss Oks
не организм, а сама роженица уже в курсе что да как. а по медицине, если разница между детьми 7 и более лет, то роды для организма как первые
Первая и не первая беременность - это две большие разницы. Чем моложе и крепче организм, тем лучше переносится первая беременность
В процессе разницы нет. Хотя и он по--разному происходит у одной и той же женщины на разных родах. В сознании и опыте ( не родов) разница. Мне кажется в 30 родить и первого, и второго, и далее-- просто проще морально ( так скажем).
и правда.. первого родила в 21-умный. здоровый и красивый. второго в 34-тоже умный. красивый и здоровый.. Видимо от того что гены и организм не истрепан..
Даша Яковлева
А это как жизнь вёл до 30+.
До этого времени можно сильно износить организм вредными условиями труда, вредными привычками, множеством или даже одним некачественным партнером.
Поэтому детей надо рожать пока молоденький и чистенький, пока глупенький и наивненький, пока не убил в себе все инстинкты. Хотя опять же все люди разные, есть раннеспелые, а есть позднеспелые, а есть вообще пустоцвет.
Я вчера про змей читала, у них два пениса, но это ерунда по сравнению с тем, что змеючка может набрать семенного материала от разных партнеров и хранить в себе до пяти лет, ещё и выбрать! Может каким семенем оплодотворить потомство. Суперские способности. Нам слабо
Светлана Козлова ну, нам наука в помощь.. При ЭКО отбирают суперотличников)
Здесь много чего говорят))
Не теоретически, а чисто практически второго рожать легче, хоть я и старше стала, и вес заметно прибавился.
Фаина Сергеева
а фраза откуда ?
Лена Хавтур
Светлана Козлова много знакомых врачей говорило и в статьях читала
кости таза у молодых мягче, организм сильнее, поэтому физиологически первого лучше рожать на пике полового созревания 18-21....чем ты в 30+ уже тах как у бабки ребенку плохо