Прочие дела домашние

про яблоки. Подсела так сказать. Ем 3-5 яблок в день. Не вредно для организма?

Яблоко часто называют плодом здоровья, яблоки содержат большое количество витаминов таких как С, В1, В2, Р, Е, в том числе марганец и калий, железо. Яблоки используют не только для профилактики простудных заболеваний, но и для лечения тяжелых недугов как злокачественные образования.
Марина Кушнаренко
Лучший ответ
Как это может навредить? Что за ерунда? Человек дышит загазованным воздухом и всякие яды с пищей ест и хоть бы что, а тут яблочек типа переел и стало вредно? :))
****лёха***** *
Ешьте!
Рей Аянами
В принципе, достаточно съедать 2 – 3 средних яблока в день. Максимум – пять небольших яблок. Что касается того, какие сорта яблок самые полезные, то здесь надо всегда помнить главное правило – чтобы яблоки были выращены в том регионе, где вы живёте. То есть самые полезные яблоки – отечественные.
Импортные яблоки зачастую глянцевые, на вид красивые, но, как правило, они обрабатываются разными химикатами, гербицидами и пестицидами. Поэтому перед тем, как их съесть, желательно их сначала тщательно промыть, а затем срезать кожуру. Российские яблоки тоже лучше помыть – вы ведь не знаете, в каких условиях они хранились, на какой овощебазе, и т. д. Поэтому лучше всё-таки перестраховаться.
полезно. Главное, чтоб они были с без всякой химии и мытые.
Наташа *-*
Если с ветки в своем саду, не залитом химикалиями - то на здоровье. Рыночно-магазинное, чем красивее выглядит и/или из дальних краев, тем сомнительнее.
Ешьте. И одно, желательно, съедать с семечками. Пять яблочных семечек покрывают суточную потребность организма в йоде.
Ирина Розова
Яблоки??? А чего в них вредного то?
Svetlana Grubnikowa
Молодец, кушай на здоровье, они полезны.
Инна Манькова
ешьте. Бывает со мной тоже похожее, то один фрукт "подсяду", то на другой. Сейчас трескаем арбузы в кайф, скоро хурма пойдет, буду наяривать!
раз организм требует, то ничего вредного быть не может
Karagyz Ai
Полезно.
кушай на здоровье.
Хе, а когда они вообще вредили?)
Dana Joldybaeva
От обмена веществ зависит. Ешьте на здоровье!!!
На здоровье