Прочие дела домашние
Женщина, 31 год, поступает на первый курс мед. академии, на платное. Хочет быть гинекологом. Обеспечит ли ее эта +
профессия в будущем? Интересно просто, так как российских реалий на этот счет я не знаю.
Всё зависит от её способностей. Но работать по специальности она начнёт лет через 7-8: после окончания ВУЗА (6 лет) , далее интернатура (1 год - если к тому времени этот вид последипломного обучения останется в том же виде, что и сейчас) или ординатура (2 года) . Причём, последипломное обучение - это хоть и работа в практическом смысле, но вместо зарплаты - небольшая стипендия, поскольку это оформлено как последипломное обучение. И только после получения сертификата можно начинать работать врачом - самостоятельно. Но акушер-гинеколог - специальность хирургическая, а это требует ещё 3-5 лет практической работы, чтобы стать уже действительно специалистом при условии, что хватит ума, терпения, знаний и человек хорошо освоит все практические навыки. Т. е. к 40-45 годам есть шанс начать новую карьеру. Насчёт заработка - в медицину исключительно за деньгами идти бессмысленно - прежде всего, эту профессию нужно любить, а деньги - они могут к ней прилагаться, если повезёт, а если не повезёт - будете просто получать удовольствие от занятия любимым делом.. . А содержать семью должен будет муж.
все зависит целиком от нее. почему-то кажется, что ей просто нефиг делать!
Вот страшно когда на врачей идут чтоб деньги гребсти. Смотря что за врач будет. Херовых геникологов все стороной обходят. Надо было ей на зубного идти, там точно обеспечила бы себя.
уже стара для смены профессии. В жизни все надо делать вовремя.
пипец. лет в40-41 станет молодым специалистом. смешно чесслово.
только если у неё есть выдающийся талант. А если она будет серенькой студенткой с купленными экзаменами, то пользы будет ноль.
Обеспечит, если она обеспечивала собственное благосостояние до поступления. В противном случае, вероятно, нет. В целом, поменять профессию в 30-35 ещё возможно.