у нас " кабачок на помойке" называется)))) )
вспоминаю о них обычно тогда, когда они уже начинают портиться, торжественно пакую в пакет и прямиком на мусорку....)))))))
Прочие дела домашние
А какое у вас самое коронное блюдо из кабачков?
А я не знала, как оно называется.... тоже частенько готовлю...))))))))
Приноровилась делать овощные котлетки)
Тру на крупной терке очищенный кабачок, репчатый лук, чеснок (мелко) , много зелени порубить (любой по вкусу) , сыр фета кубиками, смешать Добавляю немного отрубей (можно муки чуть-чуть) , соль по вкусу.
Жарить в разогретом масле (без запаха) .
А еще как-то добавила домашнего фарша и обваляла в муке (сухарях) , ВАЩЕ ЧУМА))
Не, мы любим.
Жарю, делаю рагу, фаршированные, рулетики, лодочки....
тоже самое. Удивительно. но они наредкость живучие. Купишь---а он ещё потом полгода живёт как новый. Потом порезать его, потушить и скормить сожителю, пища должна быть прежде всего здоровой, овощи это сила
И мы любим. Рагу, оладьи, запеканку, на пару готовлю фаршированный овощами . Нравятся фаршированные мясом, но сын с 1-го класса фарш не ел, как в школе котлетой отравился, мы от фарша и отвыкли.
Svetlana Fayanova
Даже из сырых салат делала. Своеобразно. Но мне понравилось.
Svetlana Fayanova
детям тертые добавляю ...сами не любители
Фаршированные рисом и мясом кабачки.
лучше тапки сделай))) )

Марина Стасюк
Надо их мясом нафаршировать и запечь!...))))))
оладушки люблю из кабаков
Алмагуль Кусенова
привет!)))
банально жарю их+майонез с чесноком, без чеснока они вообще беееее
оладушки из кабачков
Делаю оладья из кабачков и филе курицы. Мелко порезать курицу, потереть кабачки, чеснок выдавить, зелень (я укроп добавляю) , соль сколько кому нравится, яйца, муки немного для связки. На раскаленную сковороду, обжарить. Подавать со сметаной.
просто тащусь от оладушек пресных их кабачков, со сметанкой и малинкой с сахаром! но мои домашние так не любят ((