Прочие дела домашние
а женатые мужчины есть на Ответах?поделитесь мнением-
если ваша мать и ваша жена конфликтуют и категорически не хотят находить общий язык...какова будет ваша позиция в этом конфликте?кого поддержите в первую очередь?(вариант-разъехаться - исключаем...)
муж и жена - это одно целое ( по крайней мере так должно быть) . если жена любит мужа, то будет стараться не конфликтовать с его родителями, а даже и уважать их. с другой стороны муж обязан помочь понять своей маме, что ей не стоит конфликтовать с его женой. вобщем, вам надо учиться уважать друг-друга.
Если живете вместе, то разделите их на кухне, чтобы меньше пересекались. Общих тем для них вам просто не найти. Просто покажите матери, что они обе дороги вам, и обоим надо уделять достойное внимание
самое главное мир в семье. надо всегда поддерживать супуга (гу). независимо от того, чьи это родители.
ЖЕНУ. С НЕЙ ЕЩЕ ЖИТЬ И ЖИТЬ.
А МАТЬ СКОРО ПОМРЕТ. ( хоть и грубо - зато правда)
а ваще - жить надо ОТДЕЛЬНО !!!
когда сын приводит в дом жену - у матерей просыпается животный инстинкт. с ним боротся бесполезно.
а ваще - жить надо ОТДЕЛЬНО !!!
Что за детский сад? Живите отдельно!!!
ну я так понимаю что конфликтуют они не из за того у кого блины вкуснее... а первопричиной конфликта являюсь все же я... и если я еще и начну кого то поддерживать будет вообще пипец. Не моя мать не моя жена не должны чуствовать себя обделенными вниманием и любовью... а поддерживать я буду себя и делать я буду только то что сочту нужным сам не влезая в женские разборки...
Лично я поддерживаю супругу.. . конечно же если она права в том или ином споре...
Была такая ситуация. Обеих предупредил чтоб сидели по разным углам и не устраивали склок если общий язык найти не могут!
Поддержу того чье мнение втом или ином вопросе буду считать правильным. И плевать для меня кто это будет жена или мама.
[P.s- Маррия Викторровнаа]
но ведь каждая из них расскажет вам свою версию происходящего. и обе будут считать себя правыми. как тут разберётесь?
Все зависит от воспитания и восприятия сыном собственной матери, а в последствии мужа. Есть такая категория мужчин, назовем их маменькины сынки, которые в любом случае будут придерживаться позиции мамы. Лично испытала на себе такой прецедент. Мнение жены фактически для них не существует и хорошо, если оно совпадает с мнением его мамы, так хотя бы частично можно избежать конфликта. Однако говорить о том, что они не любят собственную жену и поэтому потакают родительнице, тоже нельзя. Таким образом, складывается некий парадокс, когда вы для мужа, вроде бы и дорогой человек, тем не менее его мать в плане советов и помощи для него важнее. иная категоря мужчин мыслит более адекватно и принимает правую в споре сторону. Так что в первую очередь необходимо определить к какой категории относится Ваш мужчина и уже от этого делать соответствующие выводы.
Вика Сорокина
Это как бы совет для Вашей жены, так как я все же сама девушка. а вам непосредственно, необходимо поговорить с мамой по факту вмешивания в семейные конфликты и также определится к какой вы относитесь категории
Найду середину, но лучше наверно поддержать супругу!
был в такой ситуации с другой стороны - привело к разводу из-за того что она выбрала родителей
Было.. . Не нашёл ответа, развёлся. (
мой муж поддержал меня. И потом мы постепенно нашли и общий язык с мамой. С женой вам строить отношения, а мама не вечна. И детей вам с женой рожать и воспитывать. Стройти свои отноошения с женой, а не с мамой.
тебе неповезло с женой подержевай маму. родители это вторые после Всевышнего. за неуважение к ним вы вответе. а насчет жены пригласите её куда нибудь сделайте подарочек скажите что любите её сильно и поговорите с ней похорошему. Ведь женшина сделана из ребра, а ребро в согнутом виде если выпрмеш её то она сломается только похорошему. У меня ситуатсия иначе муж неладил со своей мамой я всё делала чтоб он заботился о них. Мне ненужен муж который незаботится о своих родителях непомогает и бросает их.
Если в драку влазишь последним, то и получаешь по уху больнее всех. Наблюдать со стороны более честно, ведь это их конфликт. Им и находить решение.
Мать всегда будет ревновать сына к снохе, как и любая женщина. Молодой необходимо искать общий язык со свекровью. Но большая нагрузка и отвественность здесь ложиться конечно на мужчину, так как он является причиной конфликта. Именно он должен проложить демаркационную линию. И жену поддержать (она же в новую семью пришла) и мать не обидеть. Конечно и однозначно нужен разъезд.
Ну вы даете.... во ДЕБИЛЫ.... мать скоро умрет... .
ЖЕН МОЖЕТ БЫТЬ 1-2-3-4-5-6-7 и т. д. !
А Мать - ОДНА!
Да она может быть не права! Но единственное решение такого конфликта - ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!
Разъехаться однозначно!
Задавать такие вопросы глупо это все равно что спросить "А я умная или красивая? "
ЖЕН МОЖЕТ БЫТЬ 1-2-3-4-5-6-7 и т. д. !
А Мать - ОДНА!
Разъехаться однозначно!
Ксения Миляева
мать-то одна, но живешь -то с женой, неважно какой по счету. И детей тебе рожает жен, а не мать, опять же неважно которая 5-я или 15-я....
[P.s- Маррия Викторровнаа]
знаю,есть такие люди,которые до пенсии за мамину юбку держатся именно так аргументируя : МАТЬ ОДНА!
а когда матери не станет("мужик" прав,хоть и груб) останется этот маменькин сынок пенсионного возраста один - без жены,без детей...
надеюсь,это не ваша история...
Как не как жену надо всегда поддерживать. А мать свыкница и успокоится. Раз увидет что ее сын на стороне жины. И скандалов не будет. Только супруга не должна скандалть но и не терпеть.