Прочие дела домашние
Вещество в каком состоянии вам больше нравится? В жидком или твердом? :)
С тех пор, как на прилавках появилось жидкое мыло, перестала покупать кусковое. Каюсь, повелась я на удобство в использовании. Очень мне не нравилось, что мыло постоянно в мыльнице раскисало, лежа в воде, что с него стекала. А сегодня ко мне зашла соседка и начала вещать что то о том, что кусковое мыло лучше и пользоваться им полезнее. Но так как она четко не обозначила причины, то я толком и не поняла в чем польза то? Вы об этом что нибудь знаете?
Открытая поверхность твердого мыла подвержена постоянному воздействию бактерий, и существует риск их колонизации. В то время как жидкие мыла или гели с дозаторами удобны в применении и более гигиеничны в использовании. Жидкое мыло всегда остается в ёмкости и воздействию бактерий не подвергается.
Жидкое мыло имеет явное преимущество перед твёрдым, т. к. в отличие от него не травмирует кожу, ухаживая за ней и смягчая её.
Многие био-добавки, которые под воздействием щёлочи в твёрдом мыле разрушаются, в жидкой среде отлично сохраняются.
Неправа ваша соседка))) )
Пользуюсь уже 10 лет только жидким.
Неправа ваша соседка))) )
Пользуюсь уже 10 лет только жидким.
Мне нравится кусковое крем- мыло и жидкое)) )
А мне пофиг. . лишь бы грязь смывало.. . :))
С точки зрения пользы жидкое мыло лучше) Потому что на поверхности куска мыла сохраняются страшные-ужасные бактерии)) )
А лично я жидкое мыло не люблю)) ) У меня после него ощущение, что руки мыльными остаются, сколько ни смывай)))
В жидком.
Удобней на много и для детей в том числе.
если уж вопрос о мыле. то я предпочитаю только кусковое.. не знаю почему.... жидкое даже не пенится толком))
мне нравится мыло без запаха вообще .ну или с минимумом .типа детского, банного. а жидкое в основном все вонючее .http://fornstrong.ru/product/25080/ последнее время берем вот из этой серии .очень нравится
не задумывалась раньше.... но вот уже давно перешла на жидкое мыло.... может просто в этом больше эстетики????
Мы в своей семье тоже уже давно перешли на жидкое мыло... Кусковое у нас только хозяйственное. Для душа пользуемся гелем, так что туалетное мыло кусковое мне вообще не нужно...
Мне нравится жидкое. Более гигиенично, на мой взгляд, и аккуратно.
Пользуюсь в жидком, потому что мне просто так удобней
Если даже спирт замерзнет, будем грызть его зубами.
А мыло должно быть мылом, твёрдым, а то вдруг ещё и газообразное мыло придумают.
Руки мою жидким, но есть и кусок. Туалетным я люблю стирать, например, трусишки и прочую мелочовку. А что до полезности, то кусок чаще от грязных рук пачкается.... Не думаю, что это так уж полезно
А я о том, что только наливаясь, твердеет, как модно говорить, два в одном
мне кажется разницы нет. какое нравится, тем и пользуйтесь