Прочие дела домашние
Вопрос внутри про школу.
В школе в кабинете учитель решила поменять окна на пластиковые. Было собрание она говорила про это но сумму не знала. Поэтому не кто не чего не сказал-как обычно, а мы новенькие тоже выступать я не стала. Теперь учитель вызвала замерщика (они там договорились на общую сумму 45т. руб). И она сказала сдать всем до конца недели по 1500 руб (в группе 30 человек). После того как она оплатит установщики приедут и поставят. Я вот не знаю что делать 1500 руб тоже деньги, я думала руб 500 не больше. Просто вот только недавно поставили новую дверь. А теперь окна. Я думаю это роскошь-потому как окна в кабинете хоть и деревянные ну в очень хорошем состоянии (у меня дома та не везде пластик стоит), я бы поняла если бы там окна очень плохие были и было холодно ещё ладно. Не знаю как правильно отмазаться, просто по любому сейчас начнут сдавать и будут все молчать. У меня денег лишних сейчас нет-получается давить будут потом через ребёнка на меня чтобы принесла. Что делать?
у меня еще сын маленький в школу не ходит. поэтому не знаю как у нас будет. но помню свое детство. у мамы денег было мало, и она не здавала на ремонты школы. так классуха на весь класс говорила, ой нуда вы же нищие. и надо мной многие смеялись из-за этого.... но училась я хорошо, оценки не занижали из-за не здачи денег. решайте сами.... я даже не знаю. для нас полторы тысячи тоже большие деньги, лучше на них ребенку вещь какую-нибудь купить. подойдите к классной и скажите, что скинуться можете, но не больше 500 р. наверно так....
Сдавайте по частям. Никто не будет на Вас давить. У нас в школе все окна уже поменяли. В нашем классе, например, сдавали все деньги сразу кто может. А кто не мог - по частям. И никто никого не гнобил. Если в классе регулярно сдаются деньги, то родительская тройка берет оттуда деньги, а потом по мере поступления, восполняет классную кассу. У нас "тройка" рулила грамотно. Классный руководитель вообще не знала что и как и к деньгам не касалась.
Бушманова Светлана
им не надо по частям им сразу нужно сумму собрать.
поборы в школе -- очень старая, но очень острая тема.... и всё-таки вы должны выразить свою твёрдую позицию по этому поводу и снизить эти поборы.... иначе это будет продолжаться до бесконечности....
Я бы еще на собрании всех подальше бы послала. Подойдите и скажите, что деньги сдавать не собираетесь.
Бушманова Светлана
если бы мы не были новенькие я бы тоже на собрании сказала.Просто мы перешли в этом году еще с другой школы и другой программы к ним поэтому не хочу ругаться.не знаю как правильно отмазаться-просто за счёт родительских денег они таким образом всю школу отремонтируют,бес предел.
вы не обязаны оплачивать прихоти ремонта школы. потому как вам сложно это-ваше право не сдавать деньги. вы что как зазомбированные? школе выделяют на такие ремонты.. а если захотят построить новые корпуса? и что? ? это ваше частное имущество, за которое вы должны платить? чет вы какие то безхребетные. я бы не быд\ла "за " и потому сразу бы сказала, что денег и так нет а вы еще хотите за мой тоже счет школу перестроить-это незаконные поборы!!
Бушманова Светлана
я полностью с вами согласна,и тоже так считаю.просто мы новенькие.и программа у нас в другой школе слабее была плохо тянет сын-она и так на нас косится уже-просто боюсь что сына загноит поэтому не сказала-нужно умно как то сказать что бы не ругаться-там просто в классе родители ебнутые какие то сами(в этом плане)прям на тех кто не сдаёт деньги тоже пытаются уколоть, типо посмотрите на них как им не стыдно что они не заплатили.Мне лично не стыдно что я не заплачу.вот в чём дело.
окна должны меняться за счет школы, а не по прихоти препода. идите к директору
а еще лучше требовать с учителя документальное подтверждение того что стоят окна именно столько. Сметы, чеки, талоны, или что там может быть с печатью компании, которая меняет окна.
А то вам щас скажут а потом половину денег в карман сгребет
будут давить обратитесь в департамент образования, учителку быстро на место поставят!!!!
Найти деньги и сдать.
Бушманова Светлана
может скажите где они лежат-я поищу.
у нас просто ипотека и кредит ещё год отдавать почти -занимать тоже не под что ,отдавать будет не чем.
а что делать? надо находить деньги и оплачивать . все-таки ваш ребенногк там учится. не такие уж это великие деньги.
Бушманова Светлана
раз дашь потом в следующий раз опять готовь деньги на что нибудь.ремонт,стены или в другой кабинет переведут там потом делать.