Прочие дела домашние
Какие качества наши предки ценили в женщине ?
Чтобы была красивая, молчала и много работала и рожала..
Приданое . чем больше, тем скорее замуж выйдет - смотри трагедии с бесприданницами
домовитость и плодовитость
Наскока ты хош углУбиться до предков? До начала 20-ого, или века 16-ого, или до пещеры снизойдём?) Думаю всё же в разные века по-разному ценили, при чём по нарастающей, пока мужик не обесценился вовсе))))))))
Женщина в красивом белье (даже если его никто не видит) чувствует себя увереннее, раскованнее, и это состояние отражается в ее походке, осанке, глазах, мимике, тем самым повышая ее привлекательность в глазах противоположного пола
С помощью нижнего белья можно выразить свою индивидуальность, и даже если его никто не увидит, будьте уверены, окружающие заметят, что в Вас что-то изменилось.
Новое нижнее белье для женщины – это ее фишка, способная пленить любимого мужчину снова и снова. Каждый раз как в первый раз!
Трудолюбие, выносливость, хорошее здоровье, способность к деторождению, покорность, беспрекословное послушание, привлекательность и только в последнюю очередь - красота. Образованность считалась недостатком.
послушание и подчинение
Ну если почитать про этапы развития первобытного общества, то обычно там речь идет о том, что в период позднего палеолита на смену первобытному стаду приходит более высокая форма организации общества — родовая община, в которой родство устанавливалось тогда только по материнской линии, и поэтому эта стадия родового строя (до появления парного брака) называется матриархатом и в это время женщина играла важную роль в хозяйстве.
К сожалени, у меня нет возможности уточнить этот вопрос у предков.