Я действительно не верю, я знаю, что нельзя. Таких, может, процентов 5, остальные с "лохматой лапой". Биографии читаю и ржу. В 20 лет он ещё в армии служит, а уже высшее образование и сразу директром в банк берут. За 3 года зарабатывает на завод! И все почему то на нефти.. .
Фермеры детей под опекунство взяли, чтобы кредит платить (неурожай был 2 года).
Прочие дела домашние
Вы действительно верите, что олигархом можно стать без начального капитала, связей, прихватизации и т. п. ?
Ванна Кравцв
Привет!
Можно стать достаточно богатым человеком. Но олигархом, т. е. человеком еще и в политике, без связей стать сложно. Но, пока богатеешь, и связи появляются.
А еще можно к этому идти еще с молодого комсомольского прошлого. У меня близкий родственник так вышел в птицы очень высокого полета.
Мария Буянкина
"Молодое комсомольское прошлое" - это политика) У меня бабушка начинала партийным секретарем на одном из московских заводов) Она пробивала свою дорогу всю жизнь и своим горбом. А мой дядя просто очень удачно женился и очень быстро стал одним из замов министра в одном силовом министерстве) Его карьера сложилась гораздо быстрее и удачнее.
Но никто из них не олигарх...)
иногда достаточного стартового пистолета....
Не верю.
Связи рулят))
Без начального капитала и прихватизации - вполне возможно. Без связей - никогда.
Очень часто человек просто оказывается в нужное время и в нужном месте
Мой одноклассник - из обычной семьи - хорошо учился в школе, пошел служить в армию, попал в Афган.. . потом поступил в МГУ на юр. фак.
В своей среде афганцев - смог устроиться на хорошую работу.. .
Сейчас.. . всё у него ну очень хорошо!
ТО есть - без мозгов (МГУ) из него ничего бы не получилось плюс просто везение
Сейчас.. . всё у него ну очень хорошо!
с детства не верю в сказки
Это в России только так. В развитых странах мозг рулит. Даже есть люди которые выискивают таких одаренных людей. Никакие связи вам не помогут если у вас нет нужной квалификации устроится на боле, менее приличную работу. Может потому страна в такой заднице что рулят ею не умные люди, а связи. Так что надо было уточнить в какой стране.
Мария Буянкина
А я не уточнила?)) Ссори. Все время забываю, что среди нас присутствуют граждане других "дружественных" государств)))
верю, конечно, верю. просто сама становиться не хочу)))
Мария Буянкина
А я, вот... собралась в олигархи... Статистику собираю. Каковы мои шансы))) Привет)
можно, а вот без мозгов нельзя)))
Мария Буянкина
Ни разу в жизни не встречала "нулевого" чиновника. Даже самого местного пошиба. Или более-менее среднего бизнесмена, выплывшего только за счет мозгов. В нашей стране.
Я бы сказала , есть прихваты, связи и есть мозг - может получиться что-то дельное)) Например - капитал)
Иногда достаточно правильно жениться).
Мария Буянкина
Это называется - связи или блат)
Живу в Москве.... а вот на малой родине... в Подмосковье... мэе.... мальчишка, с которым в детском саду по очереди на одном горшке сидели))) ) Хрен знает, как получил он это место... но, случилась у меня проблема... пришла к нему.... дом.... мой более богатый.... без всякого апломба и пальцев веером... просто помог) )
В цивилизованном мире можно добиться всего этого своим умом и упорством (примеры - Стив Джобс, Билл Гейтс, Том Форд и т. д. ) Но мы живём в росие, и здесь связи решают всё
Не знаю
Пример из жизни могу привести один приехал в москву 4 года разад без денег
Спустя 4 года- недвидимость есть, машина за 2 млн, жене машину купил, матери своей и содержит маму, себя и жену с ребенком
Могут позволить себе очень многое
Не олигархи конечно но если за 4 года такое то что будет через 10?)))
Могут позволить себе очень многое
Мария Буянкина
А в какой отрасли работает тот, что "без денег"?) Он же, я ьтак понимаю и без связей. Работу искал по объявлению и квартиру тоже?)
да, иногда в дело вмешивается УДАЧА
Мария Буянкина
Назовите мне имя хотя бы одного знакомого лично Вам "удачника"))) Я привыкла доверять только конкретным фактам)
При наличии "головы" появляются вначале связи, потом начальный капитал. . Поэтому ваш вопрос лишен смысла
Мария Буянкина
А ваш ответ лишен реализма) Голова есть у многих. Я знаю КАК появляется начальный капитал. И уж тут мне сказки рассказывать не надо)
свя жизнь впереди, надйся и жди.. . бомжом помрешь
Мария Буянкина
Вы мне сейчас из Кремля напутствие строчите?)) Или с зоны?))
Нет конечно. Деньги и Связи точно нужны. А прихватизация на десерт.