Прочие дела домашние
А вы верите во всякие там БАДы, чудо- лекарства нового поколения и т. п. ? Или просто выкалачивание денег?
Нет, это не лекарство, так как не проходит клинических испытаний и ещё никто не знает сколько у этого чуда-лекарства - побочных действий!
Бады, это не лекартва по определению, т. е. вылечить от чего-то не могут, к ним нужно относиться, как к витаминам, вот так же и я к ним отношусь.
Если с другой точки зрения отвечать, то я бадов очень боюсь, каждая упаковка, это такой состав, что проще наверное, переписать Войну и Мир, чем состав некоторых бадов.
Не-а.... и обычные лекарства.... принимаю только в экстренных случаях
Биологически активные добавки — наряду с гомеопатией одно из высших достижений плацебофарма, представляющее из себя «чудодейственные» препараты, способные, по словам производителей, излечить поциента от любой жуткой хвори и чудовищных недугов. За свою невероятную квазицелебность получили в народе прозвища «Фуфломицины» , «наеБАДы» , «Пиздальгины» , «противотанковые витамины» , «сушёные квадратные корни» и многие другие.
Единственное, от чего не обещают излечить изготовители, так это от наивности, благодаря которой и удаётся разводить людей на покупку туфты за, почти всегда, немалые деньги.
Выпускать БАДы могут в любой удобной для приёма с пищей форме: чудопилюли, волшебные порошки, всеицеляющие таблетки и живительные настои. Возможно, кто-то всё-таки выпустит БАД в суппозиторной форме (свечки, которые вставляются через анальное отверстие) , чтобы проверить, имеет ли легковерность русского человека всё же свои пределы или нет.
Лекарства — штука дорогая. Не в последнюю очередь потому, что кроме непосредственно затрат на изобретение, разработку и производство, медицинские средства необходимо сертифицировать. В большинстве стран, в том числе, как ни смешно, и в этой, данная процедура вполне серьёзна и требует проведения масштабных клинических испытаний для доказательства наличия предполагаемого положительного эффекта и, как минимум, описания побочных. Кроме того, существует неиллюзорный риск того, что при проведении испытаний всплывёт какой-нибудь ненужный побочный эффект, и лекарство просто запретят.
Поэтому, кстати, БАДами могут являться многие вполне нормальные лекарственные средства, потому как перерегистрировать своё лекарство каждые n лет дорого и долго — так, большинство витаминов некогда регистрировались как лекарства, а ныне — они БАДы.
У предпринимателей возникает резонный вопрос: как бы продавать свои произведения с той же немаленькой наценкой от стоимости сырья, да чтоб люди чувствовали благоговение перед сим достижением медицины, но безо всей этой чуши официозной? Да чтобы не испытывать проблем с законом, когда чудо-средство клиенту не поможет?
Ответ прост: назовём шаурму филеями курицы в лаваше наше творение не лекарством, а биологически активной добавкой. Доказывать воздействие не надо, а понт в наличии, в итоге:
1. Пакуем песок.
2. Объявлем его биологически активным от глистов.
3. Пишем, что он способствует, укрепляет и улучшает.
4. Даём рекламу по «Эху Москвы» и в «Аргументах и фактах» .
5. ??
6. PROFIT!
Формально, БАДы проходят сертификацию на безопасность. Отличия от лекарств — в нюансах. БАД должен быть всего лишь не ядовит, а лекарство, к тому же, ещё и что-то лечить. На деле их проверять некому и нафиг никому не надо. Все БАДы представляют из себя мелко покрошенную и спресованную в таблетки сушёную травку неизвестного вида и, тем более, непонятного действия на организм. Различить, что это за травы, можно разве что под микроскопом, и то специалисту с большим количеством знаний и времени. А завозят их тоннами каждый день. Так что все смирились и никто ничего не проверяет. Можно смело провозить хоть коноплю в таблетках.
1. Пакуем песок.
5. ??
6. PROFIT!
БАД, по определению, пищевая добавка, а никак не лекарство и уж не нового поколения. Хуже то, что их, БАДЫ, выдают за лекарства неучи и жулики.
выколачивание денег
Выколачивание денег
Сбор денег с доверчивого населения.
смотря как попадется бывает чистой воды мошенничество а бывает лекарство
БАД - это биологически активная добавка к пище. Если заглянуть в инструкцию, то станет ясно из каких компонентов эта добавка состоит. Как правило, инструкции строго проверяются, а товар, если конечно, вы покупаете его в магазине или аптеке, лучше уже зарекомендовавших себя, подлежит строгой сертификации. Без сертификатов качества аптеку вообще закрыть могут! Особенно сейчас, когда ужесточились требования содержания аптек!