большинство ответов.. хм.. "приняли бы и плевать"
может и та, что увела моего бывшего тоже воспитана была так же... "ну и что что женат... типо делится надо"..женатым не побрезговала))) )
может со мной что то не так?))).. раз считаю унизительным принимать подарки от бывшего.. считаю обидным, когда лезет ко мне с обнимашками.. посылаю сразу на хрен его.. точнее к той старой любовнице его?))) )
или не практична я, как некоторые.. не меркантильна? а может жизнь еще не так хорошо стукнула.. раз еще не повзрослела?))) )
хочется шубы и прочего.. на что пока денег у меня нет.. но лучше голой похожу. чем приму от него
со мной что то не так?)))
Прочие дела домашние
млин, я наверно не так воспитана.. но удивили, чес слово меня!!))))
Да воспитывали нас всех одинаково - мы бедные, но гордые. Да только рассудить то - в чем гордость, дети маленькие, сейчас не только шуба, обычная куртка - дыра в бюджете. А дальше расходы растут как снежный ком. Потом и куртка будет мечтой несбыточной, если отвергать помощь. А помощь два раза не предлагают. Не бери от него как от бросившего любовника, а бери как от отца детей. Это не значит, что ты ему должна в постели, это не значит, что ты его простила, но это значит, что ты берешь ответственность за свое здоровье, чтобы вырастить общее потомство. И потом захочешь встретить нового мужчину, а ты одета прилично, и на работу возьмут с большим окладом.
1)мужчина никогда не предложит, больше того. что хочет предложить. Значит, та. другая не обижена им.
2)ваше дело. удобнее вам голой и гордой, ради бога.
3)в другой раз может и на детей пожадничать. а что? вам же не надо. Да вот такая у мужчин логика.
Вы сами ответили на свой вопрос)) ) Да, жизнь, скорее всего, не стукнула)) ) Если можете себе позволить юношеский романтизм)))
Так зачем же спрашивать, если "сами с усами"?!
Ещё и покритиковали тех, чьё мнение якобы Вас интересовало.
Знаете вы так часто говорите о бывшем, при чем в такой не безразличной форме, что ваши с ним точки на I ещё не расставлены.
Я Я
расставлены...но обида будет сидеть всю жизнь
ну что в этом такого, если у него ЕСТЬ БАБЛО?
Или вы переживаете, что на новую жену не хватит?
Да у нее наверняка этих шуб штук 10.
Приняла бы и сказала "спасиб дорогой"
я же прожила с ним ( то есть вы) немало, общий ребенок, он хочет сделать подарок, у него есть бабки, вы стеснены в деньгах, че вы ломаетесь как девственница то?
Да у нее наверняка этих шуб штук 10.
Приняла бы и сказала "спасиб дорогой"
ну, знаете ли.. вы задали вопрос.. вам ответили так, как посчитали для себя возможным.. чем вы недовольны то?
люди же не в курсе предистории вашего развода и всего положения вещей. .
да и бывшие мужья тоже не все одинаковы.. тут вон почитаешь, так и от законных мужей иногда лучше ничего не принимать.. а бывший не всегда означает плохой.
да правильно ты ответила.. я вот тоже тебе посоветовала бы принять шубу.. а сама, скорее всего гордо подняв нос, сказала бы Нэ НАДА! :)))))))))) и кусала бы локти :)
А принять подарок и подумать - "какая я замечательная - Он до сих пор меня любит и благодарен мне! " - Вы не можете? Почему ВЫ сразу решаете, что будете ему должны?
Я Я
дык..розовые очки разбились когда узнала о любовнице))))и думать,что любит и прочее...не придет в голову..потому как знаю.что это не так
зачем же себя обманывать
должна..хм..потому что такие подарки обязывают..как ни крути
зачем же себя обманывать
Обида за предательство редко забывается. Но вещи и чувства не обязательно ставить на одну планку. Если на душе спокойнее, не соглашайтесь. Но девушке за которой ухаживают и делают подарки и мать своих детей это разные отношения. Я так думаю. Но вообще Вам решать.
Да все с Вами хорошо! Все мы люди разные. . У всех свои цели и пристрастия. . И каждый добивается и идет к намеченному по-своему. . И проживает свою жизнь сам. . Так что нет повода так убиваться. . )))
ты не простила его
А почему Вы развелись? Может быть причиной разлада в отношениях и послужила эта Ваша городныня, может дело не в шубе, а и впринципе у Вас такое отношение по жизни? Ну, например, хочет мужчина сделать женщине приятное, а она - "да пошел ты", "не надо мне от тебя ничего". И он захочет найти другую гавань, где ему будет комфортно. Мужчинам нравится когда их хвалят, даже если порой они не совсем этого заслуживают. Ну, это не осуждение, просто - для размышления.
А что, касается, шубы, мне Ваша позиция понятно. Впринципе, Вы рассуждаете, как порядочный человек. Хотя, уверена, дело не в шубе, это только следствие более серьезной проблемы, решив которую, вопрос с шубой решиться сам собой.
А в конкретной ситауции, важно не то, что он хочет подарить, а КАК (с каким отношением) он это делает. Подарок может быть как подачка, а может быть просто от души. Поймите, КАК ОН это делает - только так будет правильное решение.
Правильно, гордость должна же быть, в конце концов!
У меня было тоже самое. Сама заработаю и все что мне надо куплю.
Мне кажется он этим поступком хотел помириться, прощения вымолить, так что если бы приняла пришлось бы и его принимать вместе с шубой.. . Иначе как то не логично)