Прочие дела домашние
Вы когда-нибудь пробовали составлять своё семейное древо? Например, в Интернете?
Давно составляю, в программе "Древо жизни". Довольно удобно. Дети и внуки должны знать историю своего рода.
У меня есть дед, горячо мною любимый- 104 года, и замечательный юморист и оптимист! Плохо слышит только, над этим сам смеётся, но зарядку делает каждое утро и вообще ни на что не жалуется .Так вот мы с ним однажды сели и попытались разобрать нашу -как он сам прикололся-ГИНЕКОЛОГИЮ . Докопались до 1863 года - глубже уже -УВЫ! .Ну, особо знатных дворян в нашем роду не было, - то, что называется-СРЕДНИЙ КЛАСС. Сам дед (родители рано умерли ) учился в Москве в так наз. Первой Трудовой Школе -она как-то была прикреплена к Кремлю, и у воспитанников была КОЖАНАЯ ФОРМА. " Ох, как нам завидовали! "С ним в одном классе учился сын Сталина-(только он не вспомнил, какой из них именно. - но рассказал, что в классе сидел все время дядя в форме, а после уроков этого сына увозили на машине) .Зато, когда стали постарше, у этого сына весь класс пробавлялся папиросами Герцеговина Флор .Много чего интересного дед рассказывал ...
Брат мой составляет уже давно. Я прям и не знала, что у нас столько родственников..
Мама моя составила, только не через интернет, а через родственников и госархивы.
нет, пока старики наши живы, нужно у них спрашивать детали
На ватмане интересней с линейкой...)
составлял по-приколу)