Ну вот например, жена часто предьявляет претензии мужу, не помогает, не убирает а муж решил ее наказать) ушел к друзьям на 3 дня! Пусть жена подергается
Или муж не слушает жену - не поогает ей. Гуляет с друзьями а она его наказала - не дает месяц ...
Кто кого переборит из двух баранов?
Прочие дела домашние
В любви все средства хороши? Как отноитесь к наказанию и мести в семье?
Вот Верчик, ВСЕ тебе ответили, что так поступать нехорошо :)
Однако в жизни семейной такие отношения время от времени - штука очень распространенная и все об этом отлично знают.
Крайне редко в современных семьях бывают идеальные, безоблачные отношения. Нед, ну конечно, хорошо бы стремиться к лучшему :))...
А на практике наиболее устойчивые и спокойно живущие семьи - те, в которых прослеживается четко выраженное подчинение: Один - ведущий, другой - ведомый, один - вожак, другой - член стаи, Один - принимает решения - другой выполняет...
не дает месяц--- Ну и дура. Сама себя наказала. ))))))))) А бараны рано или поздно разбегутся.
Ирина Курская
Нифига она себя не наказывала. Ей не хочется и она нашла повод.
это не семья а партнеры в сексе
Глупость какая то... В семье нужно уметь договариваться и идти на уступки... А если за все мстить, то это только все разрушит...
Ирина Курская
Глупость- не глупость, а явление распространенное
Как-то ничего я здесь про любовь не увидела. Если в семье царит любовь, то рука об руку идут и понимание и взаимопомощь и невозможность мести.
Да хоть два месяца пусть не дает, муж на 3 дня уйдет, голодным не останется))
По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.
И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути. "
Черный брат ответил: "Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги! "
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами.. .
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.
Сверху солнышко печет,
А внизу река течет.
В этой речке утром рано
Утонули два барана
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.
И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути. "
Черный брат ответил: "Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги! "
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами.. .
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.
Сверху солнышко печет,
А внизу река течет.
В этой речке утром рано
Утонули два барана
в нашей семье ни одно из перечисленных наказаний толка бы не имело!!!
инфантильные отношения, этими поступками ни муж ни жена ничего не добились, конфликт остался. Нужно уметь договариваться, идти на компромисс, выбирать тактику поведения, удовлетворяющую обе стороны.
Сейчас такую банальщину скажу, но все же.. . Когда люди действительно любят друг друга, то ни о какой мести в семье не может быть и речи. То, что Вы описали - это, и в правду, битва баранов.
Светлана Исаченкова
Это не банальщина, а розовая наивность.
Любовь и месть, наказание несовместимы. Это не любовь, не взаимопонимание а наоброт борьба принципов. кто кого победит и самоутвердится. Так и будут друг друга бодать и только разрушать отношения пока не сядут и нормально не поговорят если захотят сохранить семью
"Жена не дает месяц"...это кто кого наказал..
отрицательно отношусь.... это же семья!)
бред. это уже не семья.
Не будет давать месяц, найдёт на стороне! Плохо она поступает! И он плохо поступает! Так нельзщя! Нужно жить слаженно и дружно! Понимать, уважать и любить друг друга!
Скажу просто - это не правильно! В таких отношениях не выиграет никто - проиграют оба.
Один наказал, на это другой отомстил и так далее. Это никогда не закончится и рано или поздно такой союз распадется. Нужно идти на уступки, искать компромиссы, как-то договариваться уметь, иначе это не семья!!!
Да уж мужик умно поступил...