Прочие дела домашние
Что происходит с любовью в семье? Я смотрю, тут мнения разделились...
Кто говорит, что любовь семейная (извините за выражение, она, наверное, чем-то отличается от любви несемейной) приходит с годами... Кто говорит, что эта самая любовь с годами уходит....так что ж с ней происходит-то, с любовью в семье?(Внимание, внимание! Вопрос к личной жизни аффтара отношения не имеет! Я просто рассуждаю на основе прочитанного, подзапуталась слегка)
Задумалась.... оглянулась... где он там? Ага... сфокусировала.... лысеет, зараза такая.... Ну что сказать... 8 лет этот тип стягивает с меня одеяло, оспаривает мои права на пылесос, портит мне нервы и варит мне кофе по утрам, не любит мою маму и уважает мою любовь к кофточкам, хорошо моет посуду и скверно разговаривает с соседями, не возит меня в Ашан и не пускает одну в плохую погоду на улицу, разогнал почти всех моих приятельниц и познакомил с парашютным спортом, редко говорит люблю и часто обнимает сзади за плечи, с сомненьем относится к моим посиделкам за компом и покупает мне любые книги какие захочу, ревнует.... наверное))... во всяком случае оч на это похоже, звонит не меньше 5 раз за день и психует если я делаю это сама ( виртуозно умею нарисоваться не вовремя!) , ходит со мной в кино и не любит дачу, увел меня у первого мужа и пару раз ( вот же гад! ) сказал что зря.... что с нами происходит.... да много чего... мы вместе... а значит наверное оно того стоит.... время покажет....
Эмма Гаспарян
Добрый вечер,Мариночка!!! Очень красивый ответ!!!!
Любовь в семье прходит все этапы. Как и сама семья.
Рождение, взросление, старение и умирание. Если один из супругов уходит в мир иной. Но живёт она всё равно вечно.
На эту тему лучше всего сказал Марк Твен: "Ни один человек не способен понять, что такое настоящая любовь, пока не проживет в браке четверть века" Поэтому ответы людей с меньшим стажем семейной жизни предлагаю не рассматривать!
так это у кого-как....
Она меняется и мы меняемся вместе с ней! Но всё дело в том что эти изменения происходят не ровно.... Женщина она мудрее, но она не железная, ей тоже нужна поддержка, а если её нет... она выдыхается и проходит даже очень большое чувство и уже не чего удержать не может... ((( Никто в этом не виноват....
Лидия Николаевна Манцурова
вообще-то это была пять....не знаю как получилось(((((((
сорри...меня пожалуйста....первый раз вот так извиняюсь....
Ольга 888888888
Солнце, не бери в голову))) Это такая мелочь)))) Я честно, даже внимание не обратила))))
Скажи пожалуйста, Егоза ...в каком возрасте начинает деградировать ...душа ?
Когда начинаешь понимать, что жить ...это прекрасно и надо ценить каждую минуту жизни ...и беречь то и тех, что и кто уже есть ...
Когда начинаешь ощущать, что дышать полной грудью ...это - чудо ? .Ведь можно и не мочь дышать ...жить, получая кислород с помощью бронхорасширяющих препаратов ...
Когда понимаешь, что читая стихи ...словно читаешь свои мысли ...но почему - то сказанные за тебя совершенно незнакомым человеком ...
... А самому именно так сфокусировать мысль почему- то не получалось ...
Что происходит с любовью в семье ? .
Она становится еще более трепетной и нежной ...
Заботливой и мудрой ...
Прекрасно - совершенной ...
Любовь может совершенствоваться ...доводя отношения людей до идеала ...
... Или это была совсем не любовь ...
Вот то, что было ...и обречено на деградацию ...
Что происходит с любовью в семье ? .
Заботливой и мудрой ...
Прекрасно - совершенной ...
... Или это была совсем не любовь ...
***mahabbat*** **kindikyzhina******
Привет, дорогая :))) Ну уж что задалось, то задалось...
Любовь в семье.. Анечка она проходит все этапы... если в начале она больше на физическом уровне, то с годами она ещё и переростает в душевную.... почему люди даже на расстоянии чуавствуют друг друга.. мне сегодня тяжело это описать... но я знаю одно - мы вместе много лет, а чувства с годами становятся глубже... и то, что жизнь мне дала очередной кредит, я благодарю впервую очередь своего любимого мужа и свою семью.. и в самые тяжелые моменты, когда я уставала от борьбы, видя любимые глаза я понимала, "что игра стоит свеч"... и подругому я просто не могу и не имею права... любовь в любом возрасте- сила, стимул...
Смотря, в каком контексте рассуждать о любви. Все привыкли говорить о ней, как о секс. влечении-я тебя хочу, значит люблю. Не хочу-не люблю. В этом контексте- да, любовь проходит. Но опять же такая любовь-это всего лишь игра гормонов)) которые играют 2-3 года (доказанно учеными). А потом остается привязанность, дети, уважение, общие интересы и т. д. И вот тут наступает (может и не наступить-развод в итоге) то, что по моему мнению, является истинной любовью. Это когда ты готов жизнь отдать за родного человека, постоять за него в любой ситуации, не бросить в болезни. т. е. любовь есть самопожертвование, когда ты сделаешь все ради счастья любимого (даже отпустишь к другой, если ему там хорошо). Ты не рассматриваешь его только как секс. объект, а как свою половинку.
Да если она вообще была-никуда не уходит, а просто немного трансформируется (немного меньше страсти и больше уважения)!!!