Прочие дела домашние

Недавно коллеги на работе обсуждали один вопрос. Мнения разделились, как водится.

Одни доказывали, что после 40 секс женщинам не нужен в принципе ( мол, детей родили, биологически функцию выполнили и на этом все), другие утверждали, что очень нужен. И те, и те приводили аргументы.
А как считаете вы. Хотелось бы развернутых ответов.
Лично мне - практически не нужен.
Да и в юности я особо на нём не была зациклена, ибо мне посчастливилось родиться со слабым сексуальным темпераментом :)
Farida Yussupova
Лучший ответ
Евгения Коршунова Вам ЛО за честность)
Евгения Коршунова ЛО за честность)
У всех разный темперамент и сексуальность. Кому-то и в 25 не нужен, а кому-то и в 55 очень даже.
Ирина Руденко
Ерунда. Как уже верно отвечали выше, кому-то и в молодости не интересно, а кому-то наоборот. Знаю и тех, и других. У многих полноценная половая жизнь с возрастом только расцветает, приобретает новые краски - ведь не надо теперь беспокоиться о контрацепции...
Galina Malinovskaya
Татьяна Фролова Хнык... хнык.... Жду-не дождусь, когда же наконец придёт этот возраст?!!!
А мы как всегда в курсе, что у всех всё по-разному. Но чаще всего, после 40 у многих и М и Ж открывается второе дыхание - по многочисленным отзывам.
Вера Ковригина
Евгения Коршунова это понятно, что у всех по-разному, речь шла о подавляющем большинстве
для меня понятно то, что все хотят создать себе более привлекательный образ, даже здесь
есть женщины, которым секс и в 25-30 не нужен. Возможно, те, кто утверждает, что не нужен, не получают удовольствия, и секс доя них рутина, всякое бывает
Nurjanar Koichieva
если вот взять про секаса.. я бы сказала так.. так как у нас сексуальная революция началась токо в 90-е годы.. шо вы хотите.. тотальная безграмотность в камасутре.. а это между прочем не просто так люди позы изучали и рисовали... в какие времена? напомните?.. а у нас ..а воз и ныне там... отсюда и непонятие себя, своего тела, своих возможностей... секс.. я бы так сказала.. в отношениях между мужчиной и женщиной стоит на первом месте.. и если его.. а часто его нет уже после 40. потому что и до 40 было вяленько.. вот оттуда все семейные проблемы.. запомните мачики, чёбы на вас жёны не скулили.. просто трахайтесь.. потому что именно в секасе идёт понятие себя, ума и тела.. и кстати.. вы знали мужики, что от секса, вы в эмоциональном плане больше получаете, чем женщины. они отдают.. вы получаете.. но если они что-то недополучат.. хана вам...
Анна Хивук То есть как легко сделать вывод - надо знать, что помогает женщинам в эмоциональном плане получать как следует, чтобы было все по чесноку: все получают, что хотят, все довольны...
Женщины очень разные, так что мнение, что после 40 женщине уже не нужен секс лично я считаю очень странным.
Ксюша Черногор
А сколько лет Вашим коллегам, особенно тем, кто говорит что не нужен?
Евгения Коршунова от 30-ти
и их гораздо больше, к слову
мол, повинность какая-то, раньше играли гормоны ( это было природой задумано, чтобы родить, а сейчас, что не нужен совсем)
В 40 лет у женщин пик сексуальности. Очень нужен. В 50 начинает понемногу снижаться.
Нужен, очень. Помимо собственно секса и связанных с ним эмоций - это и выражение нежности, и любви, и ощущение нужности и желанности.
Что тут можно считать? В 25 лет у всех разные потребности. Кому-то надо каждый день, кому-то раз в месяц, кому-то два раза в год. Вот и в 40 лет то же самое.
Да как же без него жить-то?
Мадина Камал
Зависит от темперамента. Кто то забыл что это такое лет в 40. Я не из их числа)
Что тут обсуждать - надо просто спросить у самих женщин, если ты не в курсе.
Евгения Коршунова они и сказали предельно ясно, я ж все написала
здесь все ответили по-другому, создают привлекательный образ)
Девушки вообще секс не любят
Арина Гасанова
Ольга Подъячева С тобой не любят
Кенжегуль Примбетова это ты так решил? значит, тебе такие попадались...
или ты так себя с ними вел, что секс с тобой им не интересен
....если что, мне 60...
Кому-то нужен, кому-то нет.
Natali-Lerner Natali-Lerner
У одних это закат жизни - им на роду лет 50-60 прожить написано максимум
У других это середина жизни - им на роду 80 лет прожить написано минимум
А у кого-то 1/3- им на роду 120 лет прожить написано

Так вот эти люди в 40 лет имеют совершенно разное здоровье, и неодинаковую энергетику. В мире даже двух одинаковых снежинок нет, а вы хотите двух одинаковых людей найти)))
В 40 еще ого как рожают:)) от либидо зависит, кому то и в 30 уже не надо, по мне все от семейного счастья, если муж опостылил то и такую отмазку можно придумать:))
Софья Гафурова
Вера Ковригина Муж опостылел, но есть и другие мужчины
Вероятно что нужен. Хотя бывает, что не нужен. Не стоит спорить на эту тему, тем более на работе)
Лара Иванова
Секс не нужен бабам, которые не испытывают оргазма от него. Независимо от возраста. Не раз обсуждали откровенно эту тему с девочками и как выяснилось, к сексу равнодушны те, у кого нет оргазма регулярного или вообще никогда . Просто, мало кто решается это обсуждать с мужем и что-то делать, поэтому проще сказать, что им секс не нужен и не интересен.
Надежда Зонова
Заявить, что после 40-ка женщине это не нужно, т. к. гормональный фон меняется - значит приравнять 40-летнюю женщину к 70-летней - когда старение налицо. 40-летняя - это относительно молодая особь! Ей еще жить в среднем лет 30-40, вы что... До 50 можно выносить и родить ребенка теоретически.
Наверное, есть женщины с пониженным либидо, не делала исследований и опросов. Но чисто по подругам - никого асексуального у меня нет.
Может, кто-то к партнеру охладел, с которым десятки лет вместе?... Может, это причина?...
К тому же, человек - единственный вид в природе, у которого "гон" не сопряжен со временем года и пр. Очень много связано с мозгом, головой, а не чисто гормонами.
Виктория Эм
Хорошая работа. Дело стоит. Хоть что-то стоит.
Евгения Коршунова на любой работе не только работают, но и общаются
Нам преподаватель анатомии объясняла что нужен для здоровья женщины, для нормального гормонального функционирования.
Лена М
Какая дремучесть.)
Alfia ))