Прочие дела домашние

Имеют ли право коллеги по работе приставать с вопросом вроде "почему не женат?" "Когда женишься?"

И в принципе имеют ли право коллеги по работе насильно навязывать человеку, как ему лучше жить?
Это очень невоспитанные люди. Они ведут себя аморально, но увы, уголовно ненаказуемо. Не оправдывайтесь и не объясняйте причин. Не жЕнитесь не потому, что никто за вас не идёт, а те, что согласны, вам не нравятся. А потому, что просто не хотите. Всё. Объяснения тут бесполезны, они ничего не понимают и не хотят понимать, это сродни зомби. Если не хотите ставить их на место, избегайте общения, сведите его исключительно к тому, что требуется по работе. Если хотите продолжать общение - либо терпите, либо ставьте их на место: резко колите в болевые точки при малейшей попытке завести эту шарманку.
Галия Баймуратова
Лучший ответ
Имеют.
Не имеют права. Посылай всех подальше. У того, кто сует нос в чужую личную жизнь, обычно своей нет. Или она полный отстой.... поэтому они переключаются на других и лезут со своими советами.
Gaukhar Umirova
Спрашивать право имеют. Хоть избесись, но ничего с этим не сделать. Когда человек долго один, это нефизиологично, ненормально.
А навязывать, конечно, права не имеют. А вот патологически мнимые люди любой вопрос способны выставить так, как будто на них давят, навязывают, лезут в жизнь и т д.
если коллеги дамы- то...
нет, не имеют право
Елена Новик
ойй.. у нас такие бестактные люди.. отшучивайся.
Тебя в ЗАГС на аркане никто не тащит, значит никакого насилия нет.
Законом не запрещено.
Ну, спрашивать и желать (навязывание-дурное занятие) нечто не запрещено... коль готовы быть посланными на йух, иной раз..)) сильно не парься из-за ,,Варвар"...а то ешо сделаешь, там, из коллег калек... ненароком..))
Равно как и вы имеете право поставить им стоп
Sveta Shevchenko
Имеют.
Vera Demidovich
имеют полное право. точно так же и ты имеешь право к их советам не прислушиваться, а посылать всех советчиков на 3 буквы.
И какое же там у вас насилие?)
Алия Жукенова
да ну нах )) радуйся свободе)
Ира Яхиева
Скажи что тебя женщины не интересуют. Все отвянут сразу.
=)
Да заеб этим вопросом
Инна Любокаева
Конечно все можно, что не запрещено. Вы - слабак.
Нина Анатольевна Почему я слабак?
Я живу, как хочу!
И это не запрещено
Да, имеют полное право
Нет. На работе должна быть субординация. Ваша личная жизнь их не касается.
Никто не имеет право диктовать, как Вам жить, Вы взрослый человек со своим мнением, своей жизнью, взглядами
Юля Скуйбеда
Личная жизнь не обсуждается! Это называется "приват"
Законодательно имеют право. Но морально - не имеют. Поэтому посылайте их подальше.
Я, например, когда мне задают вопрос, почему я не завожу детей, задаю собеседнику встречный вопрос, который его ранит.
- А почему ты не женишься никак?..
- А почему ты развелась с мужем?..
Или шокирую собеседника "откровенным" ответом.
- Ах, дорогая, ты права! Я никак не могу заставить себя завести детей... Слишком люблю трах*** - вот ни дня не могу прожить без этого! Как же протянуть 9 месяцев, а потом ещё и то время, которое нужно тратить на ребёнка!
- Пожалуй, ты прав - мне уже пора... А поделись опытом, вы как своих заделывали, в какой позе, сколько раз???
Наверное это вопрос вашей внутренней силы. и как вы на это реагируете?