Прочие дела домашние
В пятницу на работе обсуждали такой вопрос и мнения разделились. а вы бы как ответили? +
Если бы вы знали. что ваш друг или родственник торговал "смертью",вы бы сообщили в наркоконтроль ?
Он бы перестал быть моим другом. Сообщила б куда надо!
Irina Listopadova
а если это родственник? или ваш муж?
если дорогой человек-нет. самоустранилась бы от его дел и него самого. Как раньше бы--не было, но сдавать не стала бы
У меня сосед сверху торгует, снизу наркоша, ещё один сверху наркоша, на 3-м вообще конкретный. Думаю, что знаю не только я. Там за руку ловить нужно. Мне вот достаточно того, что его дед послал, когда узнал, что он дядю хочет втянуть. Тот только вышел из тюрьмы.
Анонимно. Пусть в тюрьме мозги подлечит
Ужасный выбор, но, полагаю, сообщать придется,. Не знаю ни одного дилера, кто бы рано или поздно не завяз в этом сам, не посадил бы кого из семьи и т. д.
Думаю да.
Не знаю, ситуация не из приятных. Рассуждать теоретически легко, пока это не коснулось лично каждого.
обязательно
Irina Listopadova
а если это ваш родственник или муж?
Сложно, мне кажется я не смогла бы сдать близкого родственника, но меры предпринила бы, на счет друга не знаю.
Irina Listopadova
какие меры можно предпринять-это их заработок, это лёгкие деньги и им на всех плевать! и вы искренне ответили. что-сложно! это когда вас не касается-кажется-обязательно сообщу, а когда касается-практически никто не сообщит!
Нет. Но сделала бы всё,чтобы прекратил это делать
Соль и сахар - тоже белая смерть)
Ну если отвечать по существу, то нет конечно! Все знают о вреде накотиков и то, что от них можно рано или поздно умереть. А это уже дело добровольное. 98% наркоманов - добровольцы, их насильно на иглу ни кто не подсаживал. И мне их не жалко совершенно, потому что толку от этих людей все равно нет, они бесполезный биомусор, потому что весь смысл их жалкого существования сводится к поиску дозы и получению удовольствия, которого обычная человеческая жизнь им не приносит.
Почему мне, например, не приходит в голову ввести себе что то в вену или заглотить таблеточку? Потому что я осознаю последствия этого действия, потому что я несу ответственность не только за себя, но и за своих близких, я не желаю, чтобы они страдали! Если кто то этого не понимает - значит он тупой, значит толку от него в любом случае не будет, а значит пусть травится.
Но я ЗА то, чтобы за торговлю наркотиками приговаривали к смертной казни.
Irina Listopadova
возраст употребляющих наркотики снизился до 9 лет-это ещё дети и они не понимают. что им предлагают торговцы !
Ого вопросик. Я бы вычеркнула его из друзей скорее всего.
У меня кстати были подозрения на счет подруги (уже редко общались) что она принимает наркотики, но естественно я ничего бы на нее не свистела....
Но друзьями уж точно б не были
Если он больше этого не делает то нет а если продолжает то обязательно
Нет, на то мы и друзья. Но а вообще наверно перестала бы с ним общаться, а то мало ли меня привлекут за то что молчала
если делись ) деньгами ) это не мое дело)
собрались бы семьёй и решили как дальше быть, ну и пиздюлей отвешали.
не дай Бог оказаться в такой ситуации