делала так: пропустила лук через блендер, добавила кефир (2-3 ст. л.), картошку потерла на крупной терке и отжала лишнюю жидкость из картошки. потом все смешала с яйцом, поперчила, посолила. начала жарить, а они разваливаются... добавила кефира с 2 яйцами. получилось жидко. добавила муку. ниче жарить можно. пожарила, а они никакие!
теперь уже боюсь сама что нибудь выдумывать.
помогите пож! может можно что нибудь еще добавить?
Прочие дела домашние
подскажите как спасти драники?
кефир не нужен был, только сегодня драники на завтрак делала, картошка, 3 яйца, мука, соль, перец, лук. . попробуй просто теперь запеканку сделать, выложи на противень, залей яйцами со сметаной и в духовку минут на30, получиться драничный пирог
я сегодня с кабачком делала, 2 яйца, две ложки муки, соль, зелень и кабачок на терке, получились .
Кефир в драники не добавляют.. Слить или отжать всю жидкость и жарить.
я делаю так: картофель, яйцо, пару ложек муки, даже одну, скорее всего, и все, ничего не разваливается.. .
сразу жарить надо, тогда ничего не потемнеет
Наталья Козлова
ну я же попросила не рецепт писать, а подсказать чем дополнить мою бурду
Так они от наверно кефира и разваливаются)) ) Сколько живу первый раз слышу кефир добавлять... Что бы не темнели просто шевелиться быстрей надо-тогда потемнеть не успеют) я бы выкинула это все и сделала по нормальному рецепту.
Яйца не надо добавлять.
Никакого кефира! Картошку лучше через мясорубку. Яйца, капельку муки. Соль. И ВСЕ.
Сделайте подливу, только вкусную, сложите драники в посуду, залейте подливой и потушите. Только подливу сделайте острее, чуть резче чем обычно, драники в себя вберут часть вкуса. Надеюсь рецепты подлив знаете. Я часто делаю так -тушу мясо с подливой, потом туда опускаю готовые драники и ещё немного тушу, очень вкусно получается.
я делаю проще-тру картошку на средней терке... соль перец 2 яйца а можно и 1....добавляю мелко нарубленный зеленый лук с укропом и пару зубчиков чеснока. Перемешиваю все и жидкость не сливаю .Руками делаю колобок и опускаю его на сковородку а потом лопатокой прижимаю и делаю плоскую котлету. Когда поджарится то переворачиваю. И никакого кефира и отжимания сока а также муку я не кладу.
Совет теперь уже на следующий раз: прежде чем тереть картофель подержите его несколько минут в горячей воде, тогда не потемнеет.
может стоило муки добавить, а не кефира
соду класть надо
Катюха Карпова
а лучше цемент
Кефир не добавляют в беларусские драники только тертая картошка (сырая) мука и яйцо. там и без того сок от картофеля от того у вас и каша получилась.
Наталья Козлова
я его отжала...