Прочие дела домашние

про драники.. Как вы их готовите?

Галина Шамрай
Галина Шамрай
56 126
Состав: картохи средних штук 6, яйки - 1 штука, мука - пару столовых ложек, можно лучку для вкусу и перчику.

Картоху с луком натираю на терке. Можно на мелкой самой, можно покрупнее. Я люблю чтобы прям в пюре! Этого можно добиться блендером. Туда же к ним яйцо, можно перчика немного для вкуса, соль на глаз. Далее всё хорошо мешаем, и выкладываем на сковородку, формирую лепешечки/оладушки. Лучше на среднем огне, чтобы не подгорали. А то на сильном будет корка быстро образовываться, а центр не пропечется как надо. И я еще постоянно во время готовки подливаю масло, потому что драники его в себя сильно впитывают. без доп залива масла уже вторая партия подгорать начинает.
НА
Наталья Аксёнова
17 772
Лучший ответ
натираю три крупные картошки на средней тёрке, чуть солю, перемешиваю и вываливаю на сковородку, предварительно политую подсолнечным маслом и разогретую. Жарю с двух сторон. получается одна большая картофельная лепёшка. А классический рецепт мне до звезды, никогда не делала
драники из сырой картошки не люблю. Делаю котлеты из картофельного пюре.
Анна Овчинник
Анна Овчинник
92 105
У меня электромясорубка с функцией тёрки. Пропускаю на ней картошку, лук, солю добавляю яичко и жарю на подсолнечном рафинированном масле. Всё быстро и вкусно. Можно добавить немного манки, с мукой не люблю, вкус уже не тот.
Картофельные оладьи. На мясорубке картофель, яйцо, муку и обжаривать. Так себе блюдо.... на любителя
я чисто почитать..))
трете картошку на крупной терке+ соль, перчик, яйцо, все перемешиваете и как оладьи выкладываете на сковороду, если хотите чтобы хрустели, крышкой не закрывайте.
Смотря из чего ??( классические из картофеля или их кабачка ?)
Zamira Rustamowa
Zamira Rustamowa
41 737
Галина Шамрай картофель)

Бабка раньше готовила даже из груши с чем-то)
Картошку на мелкой терке, лук через мясорубку кручу. Туда яйцо и муку, соль перец . Ну и жарю на растительном масле. Подаю со сметаной.
дряники они и есть дряники
Диана Дьяченко
Диана Дьяченко
12 479
Разина Зарипова о.. сварливый дед пришел))))
картошку почистить натереть на терке
затем смешать тертая картошка, яйцо, немного сметаны и муки и посолить и жарить как оладья - а потом кушать со сметанкой будет очень вкусно
Лилия Зинина
Лилия Зинина
8 352
картошку тру на крупной тёрке, отжимаю сок. Лук тоненькой соломкой режу. В картошку лук, желток или полное яйцо, соль, чуток муки, немного масла растительного. И жарю на сковородке в растительном масле. Масла надо побольше, а то пригорят
Вкусно со сметаной ну или майнезом