Прочие дела домашние

Как вы удерживаетесь от покупок одежды по каталогам?

Смотрела новый каталог БонПри, столько красивый вещей, но сложно с размером угадать. Я ношу русский размер - 50-52, но в прошлом году заказала по каталогу 44\46, вещи оказались велики даже не на один размер. Но если даже скинуть 2 размера, то ведь 36\38 судя по графику соответствует 44-46 нашему. И примерочную без распаковки никто не предлагает.
у нас в селе мало магазов - поэтому заказываю из каталогов. при этом - бонприкс - не оч. нра. у меня как раз размер 36-38 - какой это русский, не знаю . заказываю только во время сезонных скидок. таким манером, вещь за 100 евро - можно купить за 27 евро - например, кожаные полусапожки на осень. но я не в россии живу. как у вас с ассортиментом - не знаю
Наталия Закирджанова
Лучший ответ
А зачем тебе столько вещей по каталогам, ты же мечтаешь быть 80 летней бабушкой)) )
Я покупаю вещи только в реале, мне померить нужно, пощупать ткань)))
выход очень прост - я не смотрю каталоги
Saya Zakariyanova
в каталогах хорошая подсветка ну и + модели, на них шинель одень---заиграет, работают ведь профессионалы, в реале вещи могут быть совсем другие. И у них большемерки, это факт. Всё надо ушивать.
Света Ваганова
Удерживает то же, что и вас. Невозможность примерить и посмотреть, как эта вещь будет на мне
я и не покупаю, даже в обычном магазине разные можели беру разных размеров, так вчера платье взяла одного размера, а кофту на размер меньше, производитель один) А потом еще и фасон может не сесть)
Ирина Клочкова
меня это не привлекает, лучше инет-магазин, где можно померить и отказатья
А я не покупаю по ним вообще:) ) Предпочитаю мерить и покупать:)
В;
Викулька ;)
не подошедшие вещи можно отправить обратно, размер нужно подбирать по таблице или путем проб и ошибок
я заказывала в бонпри ни один раз, размеры беру самые маленькие кофточки имею в виду, знаю что джинс на меня там нет, самые маленькие велики, но заказываю некаждый месяц.... перед покупкой всегда читайте отзывы там и о качестве и о размерах женщины пишут искренне, а вещи там неплохие
Я не могу вещи без примерки покупать. поэтому не покупаю вещи по катологам.
Кстати, я тоже ношу 50-52 размер, а по европейским размерам покупала 40-42 размер.
А что там удерживаться? Вещи- серый ширпотреб, коим завален наш провинциальный универмаг, а цены или такие же, или необоснованно завышены.
на сайте бонпри народ пишет отзывы о материале и размере .
никогда не покупала по каталогам .. если эйвон не считать ..
Ирина Лысова
Я пока ткань руками не пощупаю - никогда не куплю... На вид может быть красиво - а к телу противно.... Да и без примерки тоже не то- может этот фасон мне совсем не к лицу...
Покупаю в реале, каталоги не смотрю.
покупаю только уникальные вещи, которые в реальных магазах не найти.
а что удерживает - денег мало.
там же таблица-сантиметр в руки и ...потом надо смотреть фасон-облегающий или свободный и отзывы обязательно читать, я как то приноровилась-угадываю, тут правда прислали кофточку-на пакетике мой размер-а кофточка (и размер на ней) на два размера больше ((пришлось назад отправить....
Musul'manka Mashallax
я по каталогу ни разу не брала и не собираюсь
пока ткань не пощупаю, пока на себя не примерю и со всех сторон не покручусь перед зеркалом- ни за что не возьму. на рынке всегда беру с тем условием что дома еще примерю и если не понравится, то верну. и в магазин возвращаю если не понравилось и домашние не оценили
Наталья Кондратьева А на нашем рынке есть примерочная. Правда и раньше, продавцы как-то могли устроить примерку, например, прикрывая человека тканью или в глубине тонара за товаром.
боюсь с размером не угадать.... мне не всегда даже самый маленький подходит
А я покупаю, и очень рада. Размер стандартный, люблю немецкие журналы КЛИНГЕЛЬ, БАДЕР. И ношу с удовольствием!!!
Елена Яштаева
А мы вообще перестали в магазины ходить. Все покупаем на таобао. Проблем нет. В магазинах тоже самое, иной раз и хуже, но дороже.
смотрю в кошелек)))