Прочие дела домашние
А кто-нибудь заказывал одежду по каталогам Quelle? Помогите,как разобраться там в размерах?
Девушка, отнимите от своего размера, принятого в Росии, 8 и заказывайте!)) ) 48общепринятый русский=40 в каталоге, 46=38 и т. д
Кристина Горчакова
вот объясните мне,пожалуйста,как разобраться с этой подробной таблицей? Если я например,хочу заказать блузку,обхват груди измеряю,обхват талии,рост у меня 161 см,чего и как смотреть там?
я заказывала. . ничего сложного. . берешь сантиметр. . меряешь себя в нужных местах. . выясняешь по таблице к какому размеру ты относишься. . заказываешь. . ждешь. . получаешь на почте .. и всё..
Кристина Горчакова
Все размеры указаны в каталоге, нужно только правильно снять с себя мерки
Я ношу вещи 46-48 размер (русский) , а в каталоге заказываю вещи 40 размера (немецкий)
Кристина Горчакова
Там есть подробная таблица. Смерейте себя и вперед.
Кристина Горчакова
А там ведь все предельно просто, все точки по которым нужно делать замеры обозначены на рисунке. Кстати размеры всегда совпадают!!!
Кристина Горчакова
Лучше не испытывайте судьбу. Я заказала костюм и пришлось отослать обратно. Потеряла на этом 500 руб. Размер костюма не соответствовал их же меркам! ( я заказала 42 размер, а реально костюм соответствовал их 52-му. )
На последней странице есть размеры для мужчин, женщин и детей. Как обычно для блузок нужно смотреть верх - грудь, талия, а для юбок - низ. С платьями сложнее, если сильно отличается верх и низ можно не попасть. особенно в случае облегающего покроя. Я вот верх 46 беру 38, низ беру 40.
Кристина Горчакова
Там вещи все больших размеров. Поэтому необходимо насколько я знаю выбрав нужную вещь правильно определится с размером. Если вы носите вещь примерно 52 размера, то заказываете 46 размера, если 46 размер нужен, то заказываете 40 размер и т. д. То есть от своего размера отнимаете 6.
Кристина Горчакова